Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Wohnungen zum Kauf in Meschede, 59872

Wohnung zum Kauf 254.000 € 2 Zimmer 60 m² Meschede 59872
254.000 € 4.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Meschede (59872)
Sie suchen eine Eigentumswohnung mitten im Zentrum der Stadt Meschede? Dann ist dieses Neubauprojekt genau richtig für Sie! Es erwartet Sie eine topmoderne Wohnung, in einem toll durchdachten, energe...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 96 m² Geschoss 1/2 Heidering Meschede 59872
249.000 € 2.594 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
Geschoss 1/2
Heidering, Meschede (59872)
Diese besondere Eigentumswohnung bietet ein seltenes Wohnkonzept: zwei getrennte Wohneinheiten mit eigenem Hauseingang und dem Charakter eines kleinen Hauses innerhalb eines Wohngebäudes. Durch den e...
Herr Marc Schell
Sparkasse Mitten im Sauerland
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 118 m² Calle Meschede 59872
189.000 € 1.602 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
Calle, Meschede (59872)
In ruhiger und idyllischer Lage von Meschede-Calle befindet sich diese außergewöhnliche Eigentumswohnung, die durch ihre besondere Aufteilung und ihren gepflegten Zustand besticht. Die Immobilie vere...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Meschede 59872
139.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Meschede (59872)
Die angebotene Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 76m² befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Das Gebäude wurde im Jahr 1968 inklusive Keller errichtet. Die Wohnung bietet Ihn...
Wohnung zum Kauf 254.000 € 2 Zimmer 60 m² Meschede 59872
254.000 € 4.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Meschede (59872)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 328.000 € 2 Zimmer 78 m² Meschede 59872
328.000 € 4.152 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Meschede (59872)
Wohnung zum Kauf 328.000 € 2 Zimmer 78 m² Meschede 59872
328.000 € 4.205 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
Meschede (59872)
Sie suchen eine Eigentumswohnung mitten im Zentrum der Stadt Meschede. Dann ist dieses Neubauprojekt genau richtig für Sie! Es erwartet Sie eine topmoderne Wohnung, in einem toll durchdachten, energe...
Wohnung zum Kauf 427.500 € 3 Zimmer 102,3 m² Meschede 59872
427.500 € 4.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102,3 m²
Meschede (59872)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Meschede, Hann. Münden (34346)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Erwerb einzelner Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristig...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Meschede, 59872
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 110 m² Geschoss 2/2 Bundesstraße 128 Bestwig 59909
149.000 € 1.355 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 2/2
Bundesstraße 128, Bestwig (59909)
Whonung in zentraler Lage in HSK/Bestwig zuverkaufen - Neue Einbauküche, - Neue Badmoebel noch verpackt,
Wohnung zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 62,4 m² Warstein 59581
98.000 € 1.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,4 m²
Warstein (59581)
Diese vermietete Erdgeschosswohnung (Hochparterre) befindet sich in einer kleinen Wohnanlage mit nur drei Einheiten und stammt aus dem Baujahr 1992. Mit einer Wohnfläche von rund 62 m² überzeugt sie ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 90.000 € 2 Zimmer 45 m² Warstein 59581
90.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
45 m²
Warstein (59581)
Objektbeschreibung Es handelt sich um eine seniorengerechte Wohnanlage mit barrierefreier Umgebung. Sämtliche Geschosse sind über einen Aufzug erreichbar. Dieses ermöglicht Ihnen, bis ins hohe Alter ...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 97,4 m² 1. Geschoss Warstein 59581
275.000 € 2.823 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,4 m²
·
1. Geschoss
Warstein (59581)
Hier können Sie auch zwei weitere Wohnungen kaufen. Angeboten werden eine Erdgeschoss-, eine 1. Obergeschoss- und eine 2. Obergeschosswohnung. Die hier angebotene Wohnung befindet sich im 2. Obergesc...
275.000 € 2.823 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,4 m²
·
1. Geschoss
Warstein (59581)
Hier können Sie auch zwei weitere Wohnungen kaufen. Angeboten werden eine Erdgeschoss-, eine 1. Obergeschoss- und eine 2. Obergeschosswohnung. Die hier angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergesc...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 62 m² EG Arnsberg 59821
99.000 € 1.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Arnsberg (59821)
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 85,3 m² EG Warstein 59581
255.000 € 2.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
EG
Warstein (59581)
Hier können Sie auch zwei weitere Wohnungen kaufen. Angeboten werden eine Erdgeschoss-, eine 1. Obergeschoss- und eine 2. Obergeschosswohnung. Die hier angebotene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss...
Frau Olga Mantler
Wohnung zum Kauf 186.000 € 3 Zimmer 83 m² Arnsberg 59821
186.000 € 2.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Arnsberg (59821)
Heute kaufen - demnächst barrierearm im Zentrum wohnen. Diese Wohnung eignet sich besonders für Paare, die eigentlich schön wohnen, bis sich dies ändert aber gern Vermieter sein möchten. Wer sich frü...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Warstein (59581)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Apartmenttypen und Flächengrößen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und v...
Lucas Vogt Immobilien
Frau Anika Mimberg
Lucas Vogt Immobilien
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 75,1 m² Arnsberg 59821
129.000 € 1.718 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,1 m²
Arnsberg (59821)
Herzlich Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einer gemütlichen Etagenwohnung im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit lediglich vier Wohneinheiten auf dem Schreppenberg in Arnsberg! ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 185.000 € 3 Zimmer 98 m² Hopfengasse 5 Arnsberg 59821
185.000 € 1.888 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
98 m²
Hopfengasse 5, Arnsberg (59821)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage mit insgesamt 11 Parteien in guter Lage von Arnsberg und stellt eine solide sowie langfristig interessante Kapitalanlage...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Christian Schramm
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Allagen Warstein / Allagen 59581
165.000 € 2.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Allagen, Warstein / Allagen (59581)
Die Wohnung befindet sich in einem 4- Familienhaus im 1. OG und beinhaltet ein großes Wohnzimmer, 2 Schlafräume, Küche, Diele, Bad mit Wanne und Dusche sowie eine große Dachterrasse. Ein Kellerraum u...
Herr Sascha Ruhnau
Sparkasse Mitten im Sauerland
Wohnung zum Kauf 142.200 € 3 Zimmer 74,8 m² Bigge Olsberg 59939
142.200 € 1.901 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Bigge, Olsberg (59939)
Erst 2013 wurde das Mehrfamilienhaus, in dem diese Eigentumswohnung im Dachgeschoss liegt kernsaniert. Ein durchdachter und moderner Grundriss gibt zufriedenen Mietern Ihr Zuhause. Im Jahr 2013 erfol...
Björn Wehmeier
Wohnung zum Kauf 238.000 € 2 Zimmer 71,9 m² Bödefeld Schmallenberg 57392
238.000 € 3.311 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,9 m²
Bödefeld, Schmallenberg (57392)
Diese stilvolle Einheit befindet sich in einem umfassend kernsanierten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohnungen. Das Gebäude vereint klassische Eigentumswohnungen und genehmigte Ferienwohnungen - ...
Herr Sascha Ruhnau
Sparkasse Mitten im Sauerland
Wohnung zum Kauf 156.200 € 3 Zimmer 74,8 m² Bigge Olsberg 59939
156.200 € 2.088 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,8 m²
Bigge, Olsberg (59939)
IMMO TEAM Hollmann & Hollmann GbR
Studio zum Kauf 170.000 € 1 Zimmer 48,3 m² frei ab sofort Suttrop Warstein 59581
170.000 € 3.517 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
48,3 m²
·
frei ab sofort
Suttrop, Warstein (59581)
Diese Pflegeimmobilie bietet Ihnen eine konjunkturunabhängige zukunftssichere Kapitalanlage mit steigender Nachfrage. Die moderne Einrichtung ist Bestandteil eines etablierten Pflegekonzepts und wird...
Björn Wehmeier
Wohnung zum Kauf 249.700 € 2 Zimmer 75,5 m² Bödefeld Schmallenberg 57392
249.700 € 3.307 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75,5 m²
Bödefeld, Schmallenberg (57392)
Willkommen in Ihrer neuen Ferienwohnung in Bödefeld! Diese stilvolle Einheit befindet sich in einem umfassend kernsanierten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 14 Wohnungen. Das Gebäude vereint klassische...
Terrassenwohnung zum Kauf 235.000 € 3,5 Zimmer 100 m² EG Bigge Olsberg 59939
235.000 € 2.350 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
EG
Bigge, Olsberg (59939)
Eine besondere Terrassen Wohnung mit einer großartigen Aufteilung erwartet Sie. Ein großes helles Wohnzimmer mündet in einem offenen großen Essbereich. Es existieren 2 Bäder, wovon eines bereits alte...
Herr Matthias Höh
Wohnung zum Kauf 69.500 € 2 Zimmer 50 m² Elpe Olsberg / Elpe 59939
69.500 € 1.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Elpe, Olsberg / Elpe (59939)
Verbringen Sie schon Ihren nächsten Urlaub im Herzen vom Sauerland! Diese gemütliche und zweckmäßig eingerichtete Ferienwohnung mit 50 qm bietet vielfältige Urlaubsoptionen für Familien oder Paare: w...
Frau Nina Bresinski
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 67,3 m² 2. Geschoss Arnsberg 59821
125.000 € 1.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,3 m²
·
2. Geschoss
Arnsberg (59821)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten und professionell verwalteten Wohnanlage. Auf ca. 67 m² Wohnfläche erwarten Sie ein durchdachter Grundriss mi...
Herr Matthias Höh
Wohnung zum Kauf 98.500 € 2 Zimmer 64 m² Suttrop Warstein 59581
98.500 € 1.539 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Suttrop, Warstein (59581)
Kapitalanleger oder Selbstnutzer gesucht! Hier finden Sie eine 2-Zimmer-Souterrainwohnung mit verglastem Erker. Im ruhigen Haus haben Sie auf Ihrer Wohnetage nur einen Nachbarn. Diese Eigentumswohnun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?