Version: 8.26.0Navigation überspringen
129.000 €
2 Zimmer  •  55,1 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
129000 €
2.341 €/m²
2 Zimmer  •  55,1 m²  •  2. Geschoss

Helle und gepflegte 2-Zimmer Eigentumswohnung in Oldenburg-Nadorst als Kapitalanlage

Diese ca. 55 m² große 2-Zimmer-Wohnung wurde im Jahr 1972 erbaut und befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 59 Wohneinheiten verteilt auf 2 Wohnanlagen.

Die Wohnung verfügt über ein gemütliches Schlafzimmer sowie ein großzügiges Wohnzimmer mit direktem Zugang zum sonnigen Südbalkon. Eine separate Küche inkl. einer Einbauküche sowie ein innenliegendes Badezimmer ergänzen das Raumangebot optimal.

Das monatliche Hausgeld beträgt aktuell 254,00 €. Hiervon können etwa 178,00 € auf den Mieter umgelegt werden. Die Differenz in Höhe von ca. 76,00 € trägt der Eigentümer.

Die Wohnung ist seit dem 01.12.2010 zuverlässig zu einem monatlichen Mietzins von 460,00 € vermietet. Die letzte Mieterhöhung griff zum 01.04.2026. Die Miteigentumsanteile belaufen sich auf 160/10.000stel.

Gemeinschaftlich genutzt werden ein Trockenraum, ein Fahrradkeller sowie die Parkplätze auf dem Grundstück.

Falls diese Immobilie Ihr Interesse geweckt hat, stehen wir Ihnen gerne für einen Besichtigungstermin zur Verfügung.

Merkmale

  • vermietet
  • 2. Geschoss
  • Balkon
2-Zimmer-Eigentumswohnung mit:
- Balkon in Süd-Ausrichtung
- Bodenbeläge: Echtholzparkett im Wohnzimmer, Laminat in Holzoptik im Schlafzimmer sowie im Flur, Fliesen im Badezimmer, PVC-Belag in der Küche
- Einbauküche im Kaufpreis enthalten
- Waschmaschinenanschluss im Badezimmer