Studio zum Kauf149000 €3.901 €/m²1 Zimmer • 38,2 m²
149000 €
3.901 €/m²
1 Zimmer • 38,2 m²
Charmantes Ein-Zimmer Apartment in ruhiger Ortsrandlage Dangast
Merkmale
- Bezug: Sofort
- Keller
- Terrasse
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1980
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
149000 €
3.900,52 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
164.749 €1
Kaufpreis
149.000 €
Kaufnebenkosten
15.749 €
2Notarkosten (1,5%)
2.235 €
Grunderwerbsteuer (5%)
7.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.319 €
Grundbucheintrag (0,5%)
745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dangast, Varel / Dangast (26316)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Obernstraße 13, 26316 Varel
6 Jahre Partnerschaft
Jörn JürgensDein Kontakt
Online-ID: 25E7PQEJK35H
Referenznummer: 3576