Version: 8.26.0Navigation überspringen
350.000 €
4.397 m² Grundstück  •  Baugenehmigung vorhanden  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
350000 €
79,60 €/m²

Grundstück mit großer Wiese in Randlage mit bestehender Scheune

Zum Verkauf steht ein großes Grundstück mit einer Gesamtfläche von insgesamt 4.397 m². Ein Teil mit 1.450 m² (Flur-Nr. 15/2) ist als Gebäude- und Freifläche Land- und Forstwirtschaft ausgewiesen. Darauf steht eine guterhaltene Scheune. Eine Baugenhmigung für ein vormals geplantes Objekt liegt vor. Das restliche Grundstük dahinter ist landwirtschaftliche Nutzfläche/Wiese und hat eine Grundstücksgröße von 2.947 m² (Flur-Nr. 15/1). Siehe auch dazu beigefügter Lageplan. Kanalabwasseranschluss ist vorhanden. Strom- und Wasser müsste noch erschlossen werden

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 4.397 m² Grundstück
  • Baugenehmigung vorhanden, Bauland ohne Bebauungsplan
  • teilweise erschlossen
  • Fernblick
Es liegt bereits eine Baugenehmigung für ein größeres Wohnobjekt vor. Eine Umplanung auf ein kleineres Bauvorhaben ist jederzeit möglich.

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
350000 €
79,60 €/m²
Provision für Käufer
2,5 % zzgl. gesetzlicher Mwst. fällig bei Abschluss eines notariellen Kaufvertrages
Geschätzte Gesamtkosten
358.750 €1
Kaufpreis
350.000 €
Provision für Käufer (2,5%)
8.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Raiffeisengasse 5TrailsdorfHallerndorf (91352)
Das Grundstück liegt idyllisch am Ende einer Stichstraße in bester Randlage in Trailsdorf, Gemeinde Hallerndorf.

Weitere Informationen

Kontaktieren Sie uns für eine Besichtigung - bitte teilen Sie uns hierzu bitte Ihre Telefonnummer mit

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bahnhofstraße 15, 91320 Ebermannstadt
partner badge
Partnerschaft
Frau Ute KotzDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 25C2Z67DJ497