Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Grundstücke zum Kauf in Hallerndorf, 91352

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 94.080 € 336 m² Grundstück frei ab sofort Schlammersdorf Hallerndorf 91352
94.080 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
336 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schlammersdorf, Hallerndorf (91352)
Das ebene Grundstück liegt in einer entstehenden Neubausiedlung in Schlammersdorf bei Hallerndorf. Es befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage und bietet ideale Voraussetzungen für den Bau eines Eig...
Immowelt logo
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 814 m² Grundstück Bodensweg Pautzfeld Hallerndorf 91330
Neu
395.000 € 485 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
814 m² Grundstück
Bodensweg, Pautzfeld, Hallerndorf (91330)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Pautzfeld, einem beliebten Ortsteil der Gemeinde Hallerndorf – ideal zwischen Erlangen und Bamberg gelegen u...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 4.397 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Raiffeisengasse 5 Trailsdorf Hallerndorf 91352
350.000 € 79,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.397 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Raiffeisengasse 5, Trailsdorf, Hallerndorf (91352)
Zum Verkauf steht ein großes Grundstück mit einer Gesamtfläche von insgesamt 4.397 m². Ein Teil mit 1.450 m² (Flur-Nr. 15/2) ist als Gebäude- und Freifläche Land- und Forstwirtschaft ausgewiesen. Dar...
Herr Sertan Ersöz
Grundstück zum Kauf 249.000 € 798 m² Grundstück Trailsdorf Hallerndorf 91352
249.000 € 312 €/m²
Grundstück zum Kauf
798 m² Grundstück
Trailsdorf, Hallerndorf (91352)
Das Highlight auf einen Blick Hier kaufen Sie nicht nur ein Grundstück, sondern die sofortige Möglichkeit zur Verwirklichung. Dieses voll erschlossene Grundstück in ruhiger Ortsrandlage bietet mit kn...
Grundstück zum Kauf 245.800 € 833 m² Grundstück Schnaid Hallerndorf / Schnaid 91352
245.800 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
833 m² Grundstück
Schnaid, Hallerndorf / Schnaid (91352)
- Ruhig gelegenes, erschlossenes Baugrundstück - Errichtung eines Mehrfamilienhauses mit mind. vier Wohneinheiten (z.B. Doppelhaus mit jeweils mind. zwei Wohneinheiten) -Wasserversorgung sowie Schmut...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 244.900 € 830 m² Grundstück Schnaid Hallerndorf / Schnaid 91352
244.900 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
830 m² Grundstück
Schnaid, Hallerndorf / Schnaid (91352)
Grundstück zum Kauf 258.000 € 754 m² Grundstück Trailsdorf Hallerndorf Ot Trailsdorf 91351
258.000 € 342 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Trailsdorf, Hallerndorf Ot Trailsdorf (91351)
Dieses attraktive Baugrundstück mit ca. 754 m² befindet sich in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Hallendorf OT Trailsdorf. Das Grundstück ist ebenerdig, gut geschnitten und ideal geeignet für den Ba...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 11.400 € 4.370 m² Grundstück Höchstadt 91315
Neu
11.400 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.370 m² Grundstück
Höchstadt (91315)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald, Forstfläche
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hallerndorf, 91352
Grundstück zum Kauf 489.750 € 1.245 m² Grundstück Seußling Altendorf-Seußling 96146
489.750 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.245 m² Grundstück
Seußling, Altendorf-Seußling (96146)
Entdecken Sie Ihr persönliches Bauprojekt in einer ruhigen, attraktiven Wohnlage in Altendorf-Seußling. Die vielseitige Bebaubarkeit mit einem Einfamilienhaus, zwei Doppelhaushälften oder einem Mehrf...
Herr Norbert Deising
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Grundstück zum Kauf 905.355 € 1.829 m² Grundstück Burk Forchheim 91301
905.355 € 495 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.829 m² Grundstück
Burk, Forchheim (91301)
Dieses herrliche Baugrundstück hat Seltenheitswert! Genießen Sie die elitäre, hochwertige Wohnlage ohne auf die Vorzüge der Stadt verzichten zu müssen. Die Gesamtfläche ist etwa hälftig teilbar in zw...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 543.700 € 954 m² Grundstück Burk Forchheim 91301
543.700 € 570 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
954 m² Grundstück
Burk, Forchheim (91301)
Großzügiges Baugrundstück in begehrter, familienfreundlicher Lage - ideal für Ihr Traumhaus! Mit großzügigen 954 m² eröffnet es Ihnen vielfältige Gestaltungsspielräume - ob klassisches Einfamilienhau...
Herr Norbert Deising
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Grundstück zum Kauf 452.925 € 915 m² Grundstück Burk Forchheim 91301
452.925 € 495 €/m²
Grundstück zum Kauf
915 m² Grundstück
Burk, Forchheim (91301)
Herrliches Baugrundstück mit Blick über Forchheim. Hier genießen Sie eine elitäre, hochwertige Wohnlage ohne auf die Vorzüge der Stadt verzichten zu müssen. Die Fläche ist Teilfläche eines größeren G...
Grundstück zum Kauf 769.750 € 1.103 m² Grundstück Forchheim 91301
769.750 € 698 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.103 m² Grundstück
Forchheim (91301)
* 1.103 m² großes, gut geschnittenes Grundstück * leichte Hanglage * überragender Blick mit Abendsonne * Für Einfamilienhaus bis Mehrgenerationenprojekt
Grundstück zum Kauf 240.000 € 420 m² Grundstück Burk Forchheim 91301
240.000 € 571 €/m²
Grundstück zum Kauf
420 m² Grundstück
Burk, Forchheim (91301)
Präsentieren wir Ihnen ein außergewöhnliches Baugrundstück am Ende einer ruhigen Stichstraße, das alle Voraussetzungen für den Bau Ihres Traumhauses erfüllt. Mit einer Wohnbaufläche von ca. 420 m² ei...
Grundstück zum Kauf 398.000 € 1.091 m² Grundstück Sassanfahrt Hirschaid 96114
398.000 € 365 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.091 m² Grundstück
Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
Zum Verkauf steht hier ein interessantes Grundstück, das nach §34 BauBG bebaut werden kann. Das heißt, es kann mit einem EFH bebaut werden und/oder auch mit z.B.: zwei DHH oder aber auch mit einem Me...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 290 m² Grundstück Sassanfahrt Hirschaid 96114
Neu
120.000 € 414 €/m²
Grundstück zum Kauf
290 m² Grundstück
Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
Zum Verkauf steht ein 290m² großes Grundstück in ruhiger Lage von Sassanfahrt. Das Grundstück ist voll erschlossen und bietet durch die fehlende Bebauungsplanung größtmögliche Freiheit für individuel...
Herr Jona Seitz
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Grundstück zum Kauf 550.000 € 1.326 m² Grundstück Forchheim 91301
550.000 € 415 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.326 m² Grundstück
Forchheim (91301)
In zentraler Lage von Forchheim, direkt an der Bayreuther Straße, steht dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1.326 m² zum Verkauf. Das Grundstück ist derzeit mit mehreren Gewächshauskons...
Grundstück zum Kauf 425.000 € 978 m² Grundstück Buttenheim 96155
425.000 € 435 €/m²
Grundstück zum Kauf
978 m² Grundstück
Buttenheim (96155)
Diese charmante Wohnfläche in Buttenheim (96155) bietet eine ruhige Wohnlage und ein gewachsenes Wohnumfeld. Das Grundstück mit 978 m² ist zweiseitig erschlossen und befindet sich in einem familienfr...
Grundstück zum Kauf 269.500 € 770 m² Grundstück Sassanfahrt Hirschaid 96114
Neu
269.500 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
770 m² Grundstück
Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
Sie suchen ein besonders großzügiges Grundstück in ruhiger Lage? Dann ist Teil C genau das Richtige für Sie! Das Grundstück bietet mit 770m² Fläche und eigener Zufahrt viel Platz für individuelle Bau...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 183.500 € 367 m² Grundstück Erlenweg 23 Aisch Adelsdorf 91325
183.500 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
367 m² Grundstück
Erlenweg 23, Aisch, Adelsdorf (91325)
Wohnbaugrundstück über 10% günstiger als im Wohnbaugebiet Aischtalring! Voll erschlossenes und sofort bebaubares Grundstück in 91325 Adelsdorf-Aisch, Erlenweg 23, Flurstück-Nr. 158/114. Grundstücksfl...
Grundstück zum Kauf 360.000 € 800 m² Grundstück Thurn Heroldsbach / Thurn 91336
360.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Thurn, Heroldsbach / Thurn (91336)
Eingebettet in eine gewachsene Parkanlage präsentiert sich dieses exklusive Grundstücksensemble in der Heroldsbacher Schloßstraße als seltene Entwicklungschance in begehrter Lage. Auf insgesamt fünf ...
Grundstück zum Kauf 172.800 € 480 m² Grundstück Sassanfahrt Hirschaid 96114
Neu
172.800 € 360 €/m²
Grundstück zum Kauf
480 m² Grundstück
Sassanfahrt, Hirschaid (96114)
In attraktiver Lage von Sassanfahrt bieten wir Ihnen ein Grundstück Teil C an (was aus den 770 QM geteilt wird). Hier entsteht ein schönes großzügiges Grundstück mit eigener Zufahrt in guter Lage. - ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 100.000 € 2.915 m² Grundstück Erlach Hirschaid / Erlach 96114
100.000 € 34,31 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.915 m² Grundstück
Erlach, Hirschaid / Erlach (96114)
Schönes Gewerbegrundstück in verkehrsgünstiger Lage mit optimaler Nah- und Fernanbindung. Mit einer Grundstücksgröße von ca. 2.915 m² bietet diese Liegenschaft vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Beso...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 807 m² Grundstück Köttmannsdorf Hirschaid 96114
Neu
290.000 € 359 €/m²
Grundstück zum Kauf
807 m² Grundstück
Köttmannsdorf, Hirschaid (96114)
Ihr Platz zum Ankommen: Dieses 807 m² große, rechteckig geschnittene Wohngrundstück in ruhiger Wohnlage von Hirschaid ist vollständig erschlossen (Strom, Wasser, Abwasser, Glasfaser) Erschließungskos...
Herr Krunoslav Babic
Thomas Schaller Immobilien
Grundstück zum Kauf 295.000 € 684 m² Grundstück Thurn Heroldsbach 91336
295.000 € 431 €/m²
Grundstück zum Kauf
684 m² Grundstück
Thurn, Heroldsbach (91336)
Dieses großzügige Baugrundstück mit einer Fläche von 684 m² befindet sich in einer ruhigen Wohnsiedlung in Heroldsbach (Thurn), ideal gelegen zwischen Erlangen und Forchheim. Die ebenerdige Lage biet...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 550 m² Grundstück Forchheim 91301
349.000 € 635 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Forchheim (91301)
* ca. 550 m² großes, gut geschnittenes Grundstück * Leichte Hanglage in zweiter Reihe * Überragender Blick mit Abendsonne * Für Einfamilienhaus * Straßenseitiger Teil ist reserviert
Grundstück zum Kauf 1.695.000 € 3.486 m² Grundstück Hemhofen 91334
1.695.000 € 486 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.486 m² Grundstück
Hemhofen (91334)
Ein großes Grundstück in sehr schöner Lage und mit vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten wartet auf Sie. Das Grundstück Kellerstrasse 2/2a in Hemhofen-Zeckern bietet mit seinen 3.486 m² eine ideale G...
Gewerbegrundstück zum Kauf 1.200 m² Grundstück Hirschaid 96114
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Hirschaid (96114)
Zum Verkauf stehen Gewerbegrundstück unterschiedlicher Größe in Hirschaid, welche eine herausragende Lage für Ihre geschäftlichen Unternehmungen bietet. Die Flächen bieten ausreichend Platz für eine ...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 248.500 € 432 m² Grundstück Andreas-Sapper-Straße 7 Hemhofen 91334
248.500 € 575 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
432 m² Grundstück
Andreas-Sapper-Straße 7, Hemhofen (91334)
In der ruhigen und beliebten Andreas-Sapper-Straße 7 in 91334 Hemhofen steht dieses voll erschlossene Baugrundstück für eine Einfamilien oder DHH-Planung zum Verkauf. Die Lage in einer kleinen Sackga...
Grundstück zum Kauf 1.285.000 € 2.600 m² Grundstück Hemhofen 91334
1.285.000 € 494 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.600 m² Grundstück
Hemhofen (91334)
Dieses außergewöhnlich großzügige Grundstück in attraktiver und ruhiger Lage von Hemhofen-Zeckern stellt eine seltene Gelegenheit am Markt dar. Mit einer Fläche von ca. 2.600 m² bietet es hervorragen...
Grundstück zum Kauf 308.000 € 572 m² Grundstück Hemhofen 91334
308.000 € 538 €/m²
Grundstück zum Kauf
572 m² Grundstück
Hemhofen (91334)
Dieses großzügige, unbebaute Grundstück mit einer Fläche von 572 Quadratmetern bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihre Wohn- oder Bauideen zu verwirklichen. Inmitten der charmanten Gemeinde Hemh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?