Haus zum Kauf - Erstbezug220000 €5.789 €/m²2 Zimmer • 38 m² • 200 m² Grundstück
220000 €
5.789 €/m²
2 Zimmer • 38 m² • 200 m² Grundstück
Ihr Ferienhaus an der Lagune der Ostsee
Merkmale
- 200 m² Grundstück
- Außen-Stellplatz
- Balkon
- Garten
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Kunststoff
- Sauna
- Swimmingpool
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2022
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
220000 €
5.789,47 €/m²
Provision für Käufer
0%
Die von uns angebotenen Objekte werden ausschließlich Provisionsfrei veräußert.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
245.454 €1
Kaufpreis
220.000 €
Kaufnebenkosten
25.454 €
2Notarkosten (1,5%)
3.300 €
Grunderwerbsteuer (6%)
13.200 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.854 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.100 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schulstraße 52, Groß Kordshagen (18442)
Über den Anbieter
Junckerstr. 10, 16816 Neuruppin
10 Jahre Partnerschaft
Firma Prima Gruppe VertriebDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 258BJSYWM3ZH
Referenznummer: 3114520