**Modernes Tiny House mit Dachterrasse und Zugang zu exklusiver Gemeinschaftsanlage - Neubau aus 2024** Dieses moderne Ferienhaus vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einem durchdachten Raumkonzept au...
1 / 22
89.000 € 4.238 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
21 m²
·
106 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulstraße 50, Groß Kordshagen (18442)
Wir bieten hier ein Tiny House inklusive realgeteilten Grundstück in der Schulstraße 50, 18442 Groß Kordshagen, an. Das Tiny House umfasst mit der Schlafempore ca. 21 qm Nutzfläche. Die Grundstücksfl...
1 / 24
220.000 € 5.789 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38 m²
·
200 m² Grundstück
Schulstraße 52, Groß Kordshagen (18442)
Ihr Prima Ferienhaus In einer der beliebtesten Urlaubsregionen Deutschlands, an der Ostseeküste, baut die Prima Gruppe für Sie einen digitalen Campingplatz mit viel Platz für Wohnmobile, Zeltmöglichk...
1 / 18
Neu
189.000 € 4.974 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
38 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulstraße 50, Groß Kordshagen (18442)
1 / 16
254.000 € 2.117 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
120 m²
·
2.672 m² Grundstück
Groß Kordshagen (18442)
Dieses Angebot ist selten – und selten meint hier wirklich selten. Am äußersten Rand eines kleinen Ortes, umgeben von weitem Feldland und nur wenige Minuten vom Wasser entfernt, befindet sich ein Gru...
Team Meine Ferienimmobilie
1 / 12
114.950 € 7.597 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
15,1 m²
·
100 m² Grundstück
Groß Kordshagen (18442)
Willkommen im Prima Tiny im Prima Resort Boddenblick - einem modernen Tiny House an der Ostsee, das Erholung und Kapitalanlage miteinander verbindet. Das hochwertig ausgestattete Tiny House bietet au...
Team Meine Ferienimmobilie
1 / 12
114.950 € 7.597 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
15,1 m²
·
100 m² Grundstück
Groß Kordshagen (18442)
Team Meine Ferienimmobilie
1 / 12
114.950 € 7.597 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
15,1 m²
·
100 m² Grundstück
Groß Kordshagen (18442)
1 / 14
79.000 € 378 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
1.380 m² Grundstück
Groß Kordshagen (18442)
Objektbeschreibung Hier kann Ihr Wunsch vom Eigentum noch wahr werden. Zum kleinen Einstiegspreis, verbunden mit Eigenleistungen und handwerklichem Geschick schaffen Sie für Ihre Familie auf ganz vie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Groß Kordshagen, 18442
1 / 19
160.000 € 1.720 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
190 m² Grundstück
Rubitz, Kenz-Küstrow / Rubitz (18314)
Dieses Reihenhaus in Rubitz, einem ruhigen Ortsteil der Gemeinde Kenz-Küstrow bei Barth, funktioniert wie eine Eigentumswohnung in Hausform: klar strukturiert, überschaubar und Teil einer WEG, sodass...
1 / 19
195.000 € 1.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
132 m²
·
1.522 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Kummerow Heide, Kummerow (18442)
Diese interessante Immobilie / Grundstück mit Potenzial in grüner, ruhiger Waldrandlage steht in Kummerow Heide zum Verkauf. Das teilsaniert & modernisierte EFH mit individueller Wohnaufteilung ist i...
1 / 19
450.000 € 1.210 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
372 m²
·
760 m² Grundstück
Rubitz, Kenz-Küstrow / Rubitz (18314)
Zum Verkauf steht ein Ensemble von vier Reihenhäusern in Rubitz, einem Ortsteil der Gemeinde Kenz-Küstrow bei Barth. Alle Häuser sind im gleichen Stil errichtet, unterscheiden sich jedoch im Renovier...
Herr Tobias Rupieper
1 / 10
310.000 € 3.690 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
534 m² Grundstück
Rubitz, Kenz-Küstrow (18314)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
1 / 4
401.208 € 4.136 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97 m²
·
922 m² Grundstück
Fahrenkamp, Barth (18356)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
1 / 4
401.208 € 4.720 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
922 m² Grundstück
Fahrenkamp, Barth (18356)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
1 / 4
429.889 € 3.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
922 m² Grundstück
Fahrenkamp, Barth (18356)
1 / 6
Neu
582.068 € 4.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
922 m² Grundstück
Fahrenkamp, Barth (18356)
WOHNEN MIT CHARAKTER - GEBAUT MIT LEIDENSCHAFT. Suchen Sie nach einem Ort, der Ihre Werte widerspiegelt? In Barth realisieren wir für Sie ein Einfamilienhaus, das Nachhaltigkeit und individuellen Kom...
1 / 18
249.000 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
63,5 m²
·
921 m² Grundstück
Fahrenkamp, Barth (18356)
Wir bieten Ihnen hier ein charmantes Einfamilienhaus/Ferienhaus zum Kauf an. Das Haus befindet sich in einem gepflegten Zustand und bietet auf 63,5 m² Wohnfläche Platz für 2 Zimmer, 1 Schlafzimmer un...
Regina Ernesto
1 / 17
349.000 € 1.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
190 m²
·
277 m² Grundstück
Randgebiet, Barth (18356)
Sie sind Zahnarzt oder Zahnärztin und suchen eine Praxis plus zwei Wohneinheiten zur Vermietung oder Selbstnutzung? Egal ob in dieser oder einer vergleichbaren Konstellation: Dieses Stadthaus in Bart...
1 / 8
342.953 € 3.175 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
822 m² Grundstück
Velgast (18469)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
1 / 14
308.402 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
900 m² Grundstück
Velgast (18469)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
94.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
83 m²
·
195 m² Grundstück
Randgebiet, Barth (18356)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
1 / 9
349.589 € 2.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
900 m² Grundstück
Velgast (18469)
Herr Marvin Roth
1 / 12
449.000 € 2.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
650 m² Grundstück
Velgast (18469)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
1 / 11
367.649 € 3.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,8 m²
·
841 m² Grundstück
Bussiner Weg, Velgast (18469)
Die Variante C1 des SH 122 beinhaltet fünf Zimmer, wobei sich allein der offen gestaltete Wohn-, Ess-, und Kochbereich mit anschließender Speisekammer über die gesamte Hausbreite im Erdgeschoss ersch...
Herr Marvin Roth
1 / 5
522.000 € 3.483 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
700 m² Grundstück
Velgast (18469)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
1 / 1
Neu
94.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
83 m²
·
195 m² Grundstück
Randgebiet, Barth (18356)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1925, Wohnfläche: 83m², mit Anbau, keine Innenbesichtigung
1 / 2
285.273 € 2.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122 m²
·
1.317 m² Grundstück
Velgast (18469)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
1 / 14
342.925 € 2.858 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
820 m² Grundstück
Velgast (18469)
Herr Marvin Roth
1 / 4
399.000 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
650 m² Grundstück
Velgast (18469)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?