Version: 8.26.0Navigation überspringen
399.990 €
7 Zimmer  •  220 m²  •  800 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
399990 €
1.818 €/m²
7 Zimmer  •  220 m²  •  800 m² Grundstück

Fast 6% Rendite im schönen Emmerich

Diese Immobilie bietet sowohl Kapitalanlegern als auch Eigennutzern eine attraktive Gelegenheit. Das gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, mit einem Verkehrswert von 485.000 €, wird zu einem Angebotspreis von 399.990 € veräußert.

Die aktuellen Eigentümer verbleiben zunächst als Mieter im Objekt und zahlen eine monatliche Nettokaltmiete von 1.862 €, wodurch sich für Kapitalanleger eine sofortige Rendite ergibt. Gleichzeitig planen die Eigentümer das Objekt zu verlassen, sodass auch eine Eigennutzung durch den Käufer möglich wird.

Damit verbindet dieses Angebot die Vorteile einer soliden Kapitalanlage mit der Perspektive, sich frühzeitig den zukünftigen Lebensmittelpunkt zu sichern.