Einfamilienhaus zum Kauf511054 €3.072 €/m²5 Zimmer • 166,4 m² • 545 m² Grundstück
511054 €
3.072 €/m²
5 Zimmer • 166,4 m² • 545 m² Grundstück
Platz für die Familie - Home 11
Merkmale
- 545 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
511054 €
3.071,79 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
572.739 €1
Kaufpreis
511.054 €
Kaufnebenkosten
61.685 €
2Notarkosten (1,5%)
7.666 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
33.219 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.245 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.555 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Segeberg (23795)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pfarrer-Teile-Straße 31, 13591 Berlin
Partnerschaft
Herr Claas EbsenDein Kontakt
Online-ID: 2664PU1PTQJ2
Referenznummer: 4309-382-kw20-18929