Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Häuser zum Kauf in Bad Segeberg, 23795

Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 511.054 € 5 Zimmer 166,4 m² 545 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
Neu
511.054 € 3.072 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
545 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Mit dem allkauf Home 17 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vora...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 207 m² 1.014 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
850.000 € 4.106 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
1.014 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Dieses im Jahr 1995 errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seine besondere Architektur, ein großzügiges Raumangebot und eine lichtdurchflutete Bauweise. Mit einer Wohnfläche von ca. 207 m² sowie ...
Villa zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 9 Zimmer 285 m² 1.062 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
798.000 € 2.800 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
285 m²
·
1.062 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
In sehr begehrter Lage von Bad Segeberg steht dieses, ca. 1913 im Villen-Stil erbaute, Haus auf einem gut 1.062 m² großen Grundstück mit Südausrichtung. Die hier angebotene Immobilie diente bis zur E...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 164 m² 790 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
449.000 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
790 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Die hier angebotene Immobilie in der beliebten Segeberger Altstadt mit Ursprung aus dem Jahr 1850 wurde im Jahr 2008 umfangreich saniert, im Jahr 2018 erfolgte der Neubau von zwei Dachgauben. Die ca....
KGI - Katrin Gläsner Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 236,1 m² 1.242 m² Grundstück frei ab sofort Bad Segeberg 23795
995.000 € 4.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
236,1 m²
·
1.242 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Segeberg (23795)
Großzügig Wohnen mit Mehrwert nahe Ihlsee: Mehrfamilienhaus mit freier Maisonette zum Selbstbezug Das im Jahr 1982 errichtete Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1...
Immowelt logo
KGI - Katrin Gläsner Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 995.000 € 11 Zimmer 500 m² 1.242 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
995.000 € 1.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
500 m²
·
1.242 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 621.126 € 5 Zimmer 110,4 m² 980 m² Grundstück Schakendorf 23795
621.126 € 5.624 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110,4 m²
·
980 m² Grundstück
Schakendorf (23795)
Entdecke deinen Traum vom Eigenheim mit diesem einzigartigen Bungalow in Schakendorf. Mit einem klassischen Satteldach und einem durchdachten Raumkonzept bietet dieses Haus auf 110,44 m² alles, was d...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.060 m² Grundstück frei ab sofort Bad Segeberg 23795
449.000 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.060 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Segeberg (23795)
Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort – einem freistehenden Einfamilienhaus, das 1967 in massiver Bauweise erbaut wurde und zeitlose Wohnqualität mit naturnaher Lage auf wundervolle Weise vere...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 203 m² 1.024 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
595.000 € 2.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
1.024 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Dieses auf einem Pfeifenstilgrundstück gelegene Haus, eignet sich perfekt für diejenigen, die klare Linien und Formen mögen. Modernes Design durchzieht sich durch dieses von Glas geprägte Objekt. Die...
Immowelt logo
Denise Tamm
Haus zum Kauf 849.000 € 17 Zimmer 443 m² 2.550 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
849.000 € 1.916 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
443 m²
·
2.550 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Mit diesem Exposé bieten wir Ihnen eine kombinierte Wohn- und Gewerbeimmobilie in ruhiger und dennoch verkehrsgünstiger ...
Immobilie zum Kauf provisionsfrei 819.000 € 9 Zimmer 472 m² 2.148 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
819.000 € 1.735 €/m²
Immobilie zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
472 m²
·
2.148 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Sind Sie auf der Suche nach einer schönen und top gepflegten Gewerbeimmobilie? Möchten Sie außerdem großzügig in dieser Immobilie wohnen und befinden sich damit bequem an Ihrem Arbeitsplatz? Dann sin...
PS: Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 7 Zimmer 200 m² 734 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
769.000 € 3.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
734 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus mit modernem Flair! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet großzügige 200 qm Wohnfläche auf einem weitläufigen 750 qm Grundstück und vereint Komfort mit modernster T...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Einfamilienhaus zum Kauf 619.385 € 6 Zimmer 143,1 m² 540 m² Grundstück Schakendorf 23795
Neu
619.385 € 4.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143,1 m²
·
540 m² Grundstück
Schakendorf (23795)
Kompromisse waren gestern! Mit diesem Einfamilienhaus in Schakendorf werden deine Eigenheimträume wahr. Das Haus bietet mit seinen 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 143,08 m² ausreichend Platz für d...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 161 m² 1.122 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
390.000 € 2.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
1.122 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein massiv gebautes Wohnhaus in attraktiver Hanglage. Durch die besondere Grundstückssituation ist der Garten sowohl vom Keller- als auch vom Erdgeschoss...
Frau Laura Hofmann
Engel & Völkers - Bad Segeberg
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 122 m² 828 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
340.000 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
828 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
In zentraler Lage von Bad Segeberg befindet sich dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971. Die Immobilie bietet eine solide Grundlage für individuelle Gestaltungsideen. Das Haus ist renovierungs- und...
Haus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 4 Zimmer 110 m² 603 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
Neu
419.000 € 3.809 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
603 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Das im Jahr 1975 massiv erbaute Reihenendhaus im Bugalowstil verfügt über 110m² Wohnfläche, welche sich aus drei Schlafzimmern, einem großzügigen Wohnzimmer, dem offenen Küchen- und Essbereich, einem...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 175 m² 1.224 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
199.000 € 1.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
1.224 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Das hier angebotene historische Gebäude befindet sich zentral gelegen in der Segeberger Altstadt. Das Haus stammt ungefähr aus dem Jahr 1810, im Jahr 1932 erfolgte ein Anbau und im Jahr 1935 der Einb...
Immowelt logo
Frau Christine Richter
Engel & Völkers - Bad Segeberg
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 8 Zimmer 235 m² 2.123 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
580.000 € 2.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
2.123 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Dieses beeindruckende Architektenhaus aus dem Jahr 1971 in massiver Bauweise erstellt, befindet sich am Ende einer Sackgasse in einer der begehrtesten Wohnlagen von Bad Segeberg. Auf dem großen, komp...
Jan-Patrick Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.042 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
350.000 € 2.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.042 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Dieses besondere Angebot vereint Wohnen, Arbeiten und Investieren in attraktiver Lage im Gewerbegebiet von Bad Segeberg. Die Größe und Aufteilung, sowie die Nähe zum Bahnhof und somit gute Verkehrsan...
Herr Marco Klein
Doppelhaushälfte zum Kauf 519.105 € 5 Zimmer 142 m² 588 m² Grundstück Negernbötel 23795
519.105 € 3.656 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
588 m² Grundstück
Negernbötel (23795)
BESONDERER AUSSTRAHLUNG Durch seine Größe, das elegante Walmdach und die großen Fensterfronten wirkt unser Doppelhaus 11 herrschaftlich und imposant. Erst auf den zweiten Blick ist erkennbar, dass es...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 73 m² 701 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
199.000 € 2.726 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
701 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Die vermietete Doppelhaushälfte befindet sich auf einem 701 m² großen Grundstück in zentrumsnaher Lage in der Südstadt Bad Segebergs. Das Haus wurde im Jahr 1905 erbaut und 1981 um einen Anbau erweit...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 524.248 € 4 Zimmer 126 m² 662 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
524.248 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
662 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Entdecken Sie das Flair 125, ein modernes Einfamilienhaus mit ca. 126 m² Wohnfläche, das durch ein offenes Wohnkonzept besticht. Die Lage in Bad Segeberg vereint Ruhe und städtische Annehmlichkeiten....
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 122,9 m² 371 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
375.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,9 m²
·
371 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 521.928 € 4 Zimmer 125 m² 662 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
521.928 € 4.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
662 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Willkommen im "Aura 125" - einem durchdachten Einfamilienhaus in Bad Segeberg. Mit 125 m² bietet es Platz für Singles, die Wert auf stilvolles Wohnen legen. Genießen Sie flexible Raumgestaltung, von ...
Herr Karl Jörn Thiel
Einfamilienhaus zum Kauf 614.900 € 5 Zimmer 187 m² 600 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
614.900 € 3.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
600 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 3 Zimmer 108 m² 518 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
525.000 € 4.861 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
518 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Comfort Style10.02W Wenn sie auf der Suche nach Eigenheim sind und sich schwer entscheiden können oder nicht fündig werden, dann kommen Sie zu Massa Gmbh. Zusammen erschaffen wir ein Zuhause, das auf...
Immowelt logo
Schwabenhaus Travemünde - Torsten Liedtke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 594.142 € 5 Zimmer 119 m² 677 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
594.142 € 4.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
677 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 107 m² 595 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
299.000 € 2.794 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
595 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Das charmante Doppelhaus aus dem Jahr 1953 wurde gemütlich eingerichtet ohne ursprünglichen Charakter zu verlieren. Es begrüßt jeden, der eintritt, mit einer Wärme, die man nicht planen oder bauen ka...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 125 m² Neubaugebiet Klein Niendorf Ost Nr 99 Bad Segeberg 23795
Neu
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
Neubaugebiet Klein Niendorf Ost Nr 99, Bad Segeberg (23795)
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 101,5 m² 244 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
299.000 € 2.947 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
244 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Manchmal sind es gerade die kleineren Häuser, die das größte Potential in sich tragen. Dieses charmante Mittelreihenhaus empfängt Besucher mit einer warmen, wohnlichen Atmosphäre und der Aussicht auf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?