Haus zum Kauf315577 €2.654 €/m²4 Zimmer • 118,9 m² • 544 m² Grundstück
315577 €
2.654 €/m²
4 Zimmer • 118,9 m² • 544 m² Grundstück
Flexibles Ausbauhaus in Enger - Ihr individuell geplantes Zuhause zum Selbstausbau
Merkmale
- 544 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
315577 €
2.654,14 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
353.668 €1
Kaufpreis
315.577 €
Kaufnebenkosten
38.091 €
2Notarkosten (1,5%)
4.734 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
20.513 €
Provision für Käufer (3,57%)
11.266 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.578 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Belke-Steinbeck, Enger (32130)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Leslie JoostenDein Kontakt
Online-ID: 269ZFLKMCDXH
Referenznummer: 1253-330-kw17-70328