Version: 8.26.0Navigation überspringen

44 Häuser zum Kauf in Enger, 32130

Herr Leslie Joosten
Haus zum Kauf 315.577 € 4 Zimmer 118,9 m² 544 m² Grundstück Belke-Steinbeck Enger 32130
Neu
315.577 € 2.654 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
544 m² Grundstück
Belke-Steinbeck, Enger (32130)
Dieses projektiert gefertigte Ausbauhaus in Enger bietet Ihnen 4.0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 118,90 m² und einem großzügigen Grundstück von 544,00 m². Mit 1 Etage, 3 Schlafzimmern, einem Badezi...
Immowelt logo
Frau Nadine Rohlfing
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 570.669 € 7 Zimmer 260 m² 753 m² Grundstück Enger 32130
570.669 € 2.195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
260 m²
·
753 m² Grundstück
Enger (32130)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung beeindruckt mit seiner Nettogrundfläche von ca. 264 m² und lässt eine geschickte Raumaufteilung für die Verwirklichung individueller Wünsche zu. Im Erdgeschos...
Haus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 115 m² 224 m² Grundstück Westerenger Enger 32130
319.000 € 2.774 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
224 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
Wir freuen uns sehr Ihnen diesen attraktiven und modernen Neubau in Form von einer Doppelhaushälften auf annähernd gleich großen Grundstücken anbieten zu dürfen. Bei der Planung der Wohneinheiten in ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 131 m² 676 m² Grundstück frei ab sofort Dreyen Enger 32130
220.000 € 1.679 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
676 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dreyen, Enger (32130)
Es handelt sich hier um eine Zweifamilien-Doppelhaushälfte mit einem großen Garten. Wohnung 1, Erdgeschoß: 63,4 Quadratmeter Wohnfläche, Wohnung 2, Obergeschoß: 67,6 Quadratmeter Wohnfläche. Das Obje...
VG Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 151 m² 772 m² Grundstück Dreyen Enger 32130
Neu
255.000 € 1.689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
772 m² Grundstück
Dreyen, Enger (32130)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1958 bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 772m² viel Platz und Gestaltungspotenzial. Das Haus ist voll unterkellert und aufgeteilt auf drei E...
Immowelt logo
Herr Johannes Mandel
Johannes Mandel  Neubauplanung als freier Handelsvertreter für die LivingHaus Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 475.338 € 3 Zimmer 125 m² 721 m² Grundstück Enger 32130
Neu
475.338 € 3.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
721 m² Grundstück
Enger (32130)
Das LivingHaus in Spenge ist mehr als nur ein Fertighaus - es ist das Ergebnis Deiner persönlichen Wünsche und Vorstellungen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 125 m² und drei Schlafzimmern bietet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.900 € 9,5 Zimmer 245 m² 1.108 m² Grundstück Westerenger Enger 32130
469.900 € 1.918 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
245 m²
·
1.108 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
In ruhiger Lage von Enger befindet sich dieses sehr großzügige Zweifamilienhaus in einer kleinen Sackgasse. Das große Grundstück eignet sich ideal für Familien mit vielen Kindern. Das großzügige Erdg...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 117,5 m² 942 m² Grundstück Westerenger Enger 32130
Neu
299.000 € 2.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117,5 m²
·
942 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
Raum für Liebe, Lachen und unvergessliche Momente! Ein perfekter Rückzugsort für Familien! Ein Ort, der Lebensqualität neu definiert - genau das erwartet Sie in diesem Zuhause in ruhiger, familienfre...
Mc Gane-Immobilien
Haus zum Kauf 489.000 € 9 Zimmer 247 m² 690 m² Grundstück Sattelmeierstraße 28 Enger 32130
489.000 € 1.980 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
247 m²
·
690 m² Grundstück
Sattelmeierstraße 28, Enger (32130)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in guter Lage in Enger auf einem Grundstück von ca. 690 m² Mit einer Wohnfläche ca. 90 m² im Erdgeschoss, einer Wohnfläche von ca. 90 m² im Obergeschos...
Gesponsert
Frau Olga Diser
OD Baubetreuung
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 999.999 € 21 Zimmer 520 m² 1.480 m² Grundstück Innenstadt Herford 32051
999.999 € 1.923 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
520 m²
·
1.480 m² Grundstück
Innenstadt, Herford (32051)
OBJEKTBESCHREIBUNG Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus auf einem großzügigen 1480 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft befindet sich planungsrechtlich in einem M...
Immowelt logo
Herr Leslie Joosten
Einfamilienhaus zum Kauf 327.127 € 4 Zimmer 142,2 m² 544 m² Grundstück Belke-Steinbeck Enger 32130
Neu
327.127 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
544 m² Grundstück
Belke-Steinbeck, Enger (32130)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Enger: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m², das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt ...
PVF Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 590 m² 800 m² Grundstück Enger 32130
779.000 € 1.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
590 m²
·
800 m² Grundstück
Enger (32130)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus präsentiert sich als substanzstarke Kapitalanlage in gefragter Innenstadtlage und vereint stabile Mieteinnahmen mit langfristigem Entwicklungspotenzial. Die direkte ...
Herr Johannes Mandel
Einfamilienhaus zum Kauf 485.338 € 3 Zimmer 125 m² 721 m² Grundstück Enger 32130
485.338 € 3.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
721 m² Grundstück
Enger (32130)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 5 Zimmer 141 m² 326 m² Grundstück frei ab sofort Besenkamp Enger 32130
339.000 € 2.404 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
326 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Besenkamp, Enger (32130)
Bj. 1996: Grundsolide, noch junge Doppelhaushälfte mit vielen Extras in beliebter Lage von Enger. Ca. 141 m² Wohnfläche. Großer Wohn-Ess-Küchenbereich mit Kamin, bodentiefen Fensterelementen und Zuga...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 120,8 m² 683 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Belke-Steinbeck Enger 32130
Neu
339.000 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,8 m²
·
683 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Belke-Steinbeck, Enger (32130)
Das freistehende, vollunterkellerte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage im Ortsteil Belke Steinbeck der Stadt Enger. Das Umfeld ist geprägt von gepflegten Einfamilienhäusern in aufgeloc...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 286.000 € 5 Zimmer 127 m² 358 m² Grundstück frei ab sofort Besenkamp Enger 32130
286.000 € 2.252 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
358 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Besenkamp, Enger (32130)
Energieeffizienzklasse C hat diese kindergerechte Doppelhaushälfte in beliebter Lage von Enger. Ca. 127 m² Wohnfläche. Großes Wohn-/Esszimmer mit Ausgang zur ideal nach Süden ausgerichteten Terrasse ...
Bungalow zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 101 m² 768 m² Grundstück Dreyen Enger 32130
349.000 € 3.455 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
768 m² Grundstück
Dreyen, Enger (32130)
Der noch junge Bungalow überzeugt mit klaren Linien und einer modernen, ebenerdigen Ausstattung sowie seiner ruhigen Lage und einem herrlich freien Blick! Lebensmittelpunkt ist der offen geschnittene...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 123,2 m² 523 m² Grundstück frei ab sofort Enger 32130
320.000 € 2.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,2 m²
·
523 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enger (32130)
Unser neustes Immobilienangebot in bester Wohnlage von Enger. Zentral gelegen und trotzdem angenehm ruhig am Rande des Ortskerns der Widukindstadt Enger im Kreis Herford. Dieses Wohnhaus überzeugt mi...
Immowelt logo
Frau Nadine Rohlfing
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 516.309 € 10 Zimmer 190 m² 740 m² Grundstück Westerenger Enger 32130
516.309 € 2.717 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
10 Zimmer
·
190 m²
·
740 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
Dieses wunderschöne Doppelhaus hat einiges zu bieten! Bereits beim Eintreten vermittelt das Haus ein Gefühl von Zuhause. Vom Eingangsbereich geht es in den hellen und offenen Wohnbereich mit Küche,. ...
Herr Leslie Joosten
Bungalow zum Kauf 353.437 € 4 Zimmer 116,4 m² 544 m² Grundstück Belke-Steinbeck Enger 32130
Neu
353.437 € 3.037 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
544 m² Grundstück
Belke-Steinbeck, Enger (32130)
Erleben Sie ein komfortables Leben auf einer Ebene in diesem modernen Bungalow mit 116,37 m² Wohnfläche und 4 Zimmern in Enger. Das projektierte Hauskonzept bietet Ihnen drei Schlafzimmer, ein großzü...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 7 Zimmer 180 m² 665 m² Grundstück Dreyen Enger 32130
445.000 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
665 m² Grundstück
Dreyen, Enger (32130)
Haus zum Kauf 295.000 € 12 Zimmer 277,2 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Belke-Steinbeck Enger 32130
295.000 € 1.064 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
277,2 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Belke-Steinbeck, Enger (32130)
Ursprünglich um etwa 1900 gebaut wurde diese Immobilie mehrfach umgebaut und erweitert, um sie den Wohnraumbedürfnissen der Eigentümerfamilie anzupassen. Zur Zeit befinden sich 4 abgeschlossene Wohnu...
Immowelt logo
PVF Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 200 m² 639 m² Grundstück Westerenger Enger 32130
420.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
639 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
WIR bringen Ihnen die solventen Mieter und SIE können investieren! Für diese auffallend moderne und energieeffiziente Immobilie suchen wir ausschließlich Kapitalanleger! Das Haus wurde 2006 als Einfa...
Gesponsert
Privat von Rita Erdmann
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.390.000 € 10 Zimmer 320 m² 6.020 m² Grundstück Schröttinghausen Bielefeld 33739
1.390.000 € 4.344 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
320 m²
·
6.020 m² Grundstück
Schröttinghausen, Bielefeld (33739)
Das großzügige Fachwerkanwesen überzeugt neben 10x hübschen Zimmern aufgeteilt in zwei Wohnhäuser auch mit zwei Wohnküchen und vier Badezimmern einer Deele zum Wohnen und einem Wintergarten zum Entsp...
Herr Leslie Joosten
Doppelhaushälfte zum Kauf 252.382 € 4 Zimmer 131,4 m² 544 m² Grundstück Belke-Steinbeck Enger 32130
252.382 € 1.921 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
544 m² Grundstück
Belke-Steinbeck, Enger (32130)
Diese elegante Doppelhaushälfte in Enger bietet mit 4,0 Zimmern auf 131,37 m² Wohnfläche viel Raum für Ihr persönliches Wohnkonzept. Das Projekt ist komplett auf Ihre individuellen Wünsche und Vorste...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 316.150 € 3 Zimmer 108 m² 456 m² Grundstück Westerenger Enger 32130
316.150 € 2.927 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
456 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
316.150 € 2.927 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
456 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
Einfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 6 Zimmer 157,2 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Westerenger Enger 32130
297.000 € 1.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157,2 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westerenger, Enger (32130)
Hier stellen wir ihnen unser neustes Jung kauft Alt - Objekt vor: Ein solides Wohnhaus mit 2 Vollgeschossen und ausbaubarem Dachgeschoß, vollunterkellert mit Balkon und Terrasse und schönem Garten. D...
Immowelt logo
Herr Leslie Joosten
Einfamilienhaus zum Kauf 370.167 € 6 Zimmer 181,8 m² 544 m² Grundstück Belke-Steinbeck Enger 32130
370.167 € 2.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
544 m² Grundstück
Belke-Steinbeck, Enger (32130)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Enger bietet Ihnen mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² viel Raum für Ihre Wünsche und Vorstellungen. Das Haus erstreckt sich üb...
Neu
316.150 € 2.927 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
456 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
Neu
316.150 € 2.927 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
456 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
316.150 € 2.927 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
456 m² Grundstück
Westerenger, Enger (32130)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?