Wohnung zum Kauf329000 €3.203 €/m²3,5 Zimmer • 102,7 m²
329000 €
3.203 €/m²
3,5 Zimmer • 102,7 m²
Attraktive 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit großzügigem Grundriss und Dachterrasse
Merkmale
- Bezug: sofort frei
- Dachgeschoss
- Kabelanschluss
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1989
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
329000 €
3.202,88 €/m²
Hausgeld
447.2 €
Provision für Käufer
2,975 % inkl. MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
361.834 €1
Kaufpreis
329.000 €
Kaufnebenkosten
32.834 €
2Notarkosten (1,5%)
4.935 €
Grunderwerbsteuer (5%)
16.450 €
Provision für Käufer (2,98%)
9.804 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Horkheim, Heilbronn / Horkheim (74081)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lohtorstr. 13, 74072 Heilbronn

Herr Thomas SinnDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26IBWLXMPSBZ
Referenznummer: TS1402