Wohnung zum Kauf210000 €1.694 €/m²3 Zimmer • 124 m² • 1. Geschoss
210000 €
1.694 €/m²
3 Zimmer • 124 m² • 1. Geschoss
Stilvoll sanierte Erdgeschosswohnung mit Garten - hochwertig & bezugsfertig
Merkmale
- Bezug: Sofort
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Terrasse
- Garten
- Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1959
- EnergieträgerSolar
Preisdetails
Kaufpreis
210000 €
1.693,55 €/m²
Provision für Käufer
3.57%
Mit Abschluss des notariellen Kaufvertrages ist die Käuferprovision in der angegebenen Höhe inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer verdient und fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
232.197 €1
Kaufpreis
210.000 €
Kaufnebenkosten
22.197 €
2Notarkosten (1,5%)
3.150 €
Grunderwerbsteuer (5%)
10.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.497 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.050 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bitscher Straße 69, Innenstadt, Pirmasens (66955)
Über den Anbieter
Dreischeibenhaus 1, 40213 Düsseldorf
3 Jahre Partnerschaft
Herr Ralf KonnertzDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 26AXPQLQI1VY
Referenznummer: HA2630233