Version: 8.26.0Navigation überspringen
LBS Immobilien GmbH NordWest Gebietsleitung Iserlohn
109.000 €
2 Zimmer  •  68 m²  •  frei ab sofort

Wohnung zum Kauf
109000 €
1.603 €/m²
2 Zimmer  •  68 m²  •  frei ab sofort

Etagenwohnung in Herscheid mit modernisierten Bad und Terrasse

Im staatlich anerkannten Erholungsort Herscheid bieten wir Ihnen eine attraktive 2-Zimmer-Etagenwohnung mit eigener Terrasse inkl. Blick ins Grüne zum Kauf an. Erholung wird hier groß geschrieben!

Freuen Sie sich auf modern geschnittene Räumlichkeiten, die weitgehend über abgehängte Decken inkl. Lichtspots und tlw. indirekter Beleuchtung verfügen. Dank einer Süd-West-Ausrichtung erwartet Sie ein helles, lichtdurchflutetes Wohnzimmer. Wird's zu warm im Sommer helfen die elektrischen Rollladen, die auch für ein hohes Sicherheitsgefühl bei Nacht sorgen.

Das Highlight ist die Terrasse, auf der Sie durch eine tlw. Überdachung durch den darüber liegenden Balkon und unterstützt durch eine Markise wettergeschützt auch mal im Regen sitzen oder Wäsche aufhängen können. Freuen Sie sich auf Grillen nach Feierabend oder Sonnenbaden auf der Terrasse und genießen blühende Pflanzen. All' das lässt Urlaubs-Feeling und Erholung im eigenen Zuhause aufkommen - Sie werden es lieben!

Das innenliegende Badezimmer ist noch jung (aus 2007) und ist mit moderner, fast bodenebener und großer Dusche ausgestattet. Rote Mosaik-Fliesen und Strand-Deko lassen mediterranen Flair aufkommen, da macht man sich morgens gerne frisch! Das Frühstück können Sie auch in der Küche genießen, in dem es auch Platz für einen kleinen Esstisch gibt. Von der Küche aus gibt es Zugang zu einem größeren Abstellraum (als Keller-Ersatzraum), in dem es auch Anschlüsse für Waschmaschine und Trockner gibt - sehr praktisch, denn da muss man die Wohnung zum Waschen und Abstellen nicht mehr verlassen.