Version: 8.26.0Navigation überspringen
337.299 €
4 Zimmer  •  127 m²  •  343 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei
337299 €
2.656 €/m²
4 Zimmer  •  127 m²  •  343 m² Grundstück

Moderne Doppelhaushälfte in Ense - Individuell gestaltbar und energieeffizient

Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Ense bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 127 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit drei Schlafzimmern, einem eleganten Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC ist das Haus ideal für Familien und Paare, die Wert auf Qualität und Individualität legen. Das großzügige Grundstück misst 343 m² und bietet ausreichend Platz für Ihre persönliche Gartengestaltung. Die gehobene Ausstattung und die flexible Grundrissgestaltung ermöglichen es Ihnen, Ihren Traum vom eigenen Heim genau nach Ihren Vorstellungen umzusetzen.

Merkmale

  • 343 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Diese Doppelhaushälfte überzeugt durch eine gehobene Ausstattung und modernste Technik. Die Befeuerungsart erfolgt über eine umweltfreundliche Wärmepumpe, die nicht nur effizient ist, sondern auch zu einem nachhaltigen Lebensstil beiträgt. Der Niedrigenergie-Standard sorgt dafür, dass Sie Energiekosten sparen und gleichzeitig aktiv zum Klimaschutz beitragen. Zu den Highlights gehören die Fußbodenheizung, die 3-fach verglasten Fenster mit Rollläden, sowie die hochwertige Echtholztreppe und eine Be- und Entlüftungsanlage, die für ein angenehmes Raumklima sorgt.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2026
  • HaustypKfW 40
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
337299 €
2.655,90 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
365.968 €1
Kaufpreis
337.299 €
Notarkosten (1,5%)
5.059 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
21.924 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.686 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BremenEnse (59469)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Haus befindet sich in Ense, einer attraktiven und ruhigen Wohnlage mit guter Infrastruktur. Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeitangebote sind bequem erreichbar und sorgen für eine hohe Lebensqualität. Die Lage verbindet ländliche Ruhe mit guter Anbindung an umliegende Städte und bietet somit ideale Bedingungen für Familien und Berufstätige.

Weitere Informationen

Sonstiges Das Grundstücksangebot (Verkauf/Vermittlung) erfolgt über einen kooperierenden Makler gem. §34cGewO.

Der Grundstückspreis ist inkludiert und beträgt 65.000 Euro

Das beste Double 7 - https://www.allkauf-ausbauhaus.de/de/haeuser/hausserie/double/double-7

Allkauf - http://www.allkauf.de

Facebook - https://www.facebook.com/allkauf/?locale=de_DE

LinkedIn - https://de.linkedin.com/company/allkauf-haus-gmbh

Instagram - https://www.instagram.com/allkauf_ausbauhaus/ Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, 2 Etagen Energiestandard: Niedrigenergie, KFW55

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen