Wohnung zum Kauf • provisionsfrei178275 €3.664 €/m²2 Zimmer • 48,7 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
178275 €
3.664 €/m²
2 Zimmer • 48,7 m² • 1. Geschoss • frei ab sofort
Altersgerechte Neubauwohnung in Schiffweiler: Barrierefrei und KfW 40 – Jetzt sichern und bei Einzug bezahlen: Wohnung Nr. 3
Merkmale
- Bezug: 2027
- 1. Geschoss
- Haustiere erlaubt
- Personenaufzug
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieNeubau
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
178275 €
3.664,44 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
193.428 €1
Kaufpreis
178.275 €
Kaufnebenkosten
15.153 €
2Notarkosten (1,5%)
2.674 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
11.588 €
Grundbucheintrag (0,5%)
891 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Auf der Brück 10, Schiffweiler (66578)
Über den Anbieter
Lambacher Berg 2a, 66989 Höheischweiler
Partnerschaft

Frau Christina BigiDein Kontakt
Online-ID: 24YJF9X1CCEE