Wohnung zum Kauf129000 €1.633 €/m²3,5 Zimmer • 79 m²
129000 €
1.633 €/m²
3,5 Zimmer • 79 m²
Eigentumswohnung - Erdgeschoss mit Terrasse Nutzen Sie die Gelegenheit dieser Kapitalanlage
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1994
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
129000 €
1.632,91 €/m²
Hausgeld
400 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 7.800,00 EUR
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 7.800,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
142.635 €1
Kaufpreis
129.000 €
Kaufnebenkosten
13.635 €
2Notarkosten (1,5%)
1.935 €
Grunderwerbsteuer (5%)
6.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.605 €
Grundbucheintrag (0,5%)
645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wallertheim (55578)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Hinter der Hofstadt 13, 55590 Meisenheim
Partnerschaft
Herr Timo KleinDein Kontakt
Online-ID: 26LPZCFAMZKH
Referenznummer: WI 61999