Wohnung zum Kauf299000 €3.641 €/m²3 Zimmer • 82,1 m² • frei ab sofort
299000 €
3.641 €/m²
3 Zimmer • 82,1 m² • frei ab sofort
3 Zimmer Wohnung in Zentraler Lage von Heilbronn
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1973
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
299000 €
3.640,57 €/m²
Hausgeld
485 €
Provision für Käufer
3,57 inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
330.604 €1
Kaufpreis
299.000 €
Kaufnebenkosten
31.604 €
2Notarkosten (1,5%)
4.485 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.674 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.495 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Heilbronn (74076)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Alter Brackenheimer Weg 37, 74336 Brackenheim
6 Jahre Partnerschaft
Frau Winkler AndreaDein Kontakt
Online-ID: 26WL7ZZABSS9
Referenznummer: 2026-04-172