Idyllisches Einfamilienhaus mit Garten in begehrter Lage
In begehrter Wohnlage von Kranenburg Nütterden präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Baujahr 1992 als ideales Zuhause für Familien und Paare mit Platzbedarf. Auf einem ca. 454 m² großen Grundstück erwartet Sie eine durchdachte Raumaufteilung mit ca. 131 m² Wohnfläche sowie zusätzlicher Nutzfläche von ca. 85 m² im Untergeschoss.
Das Haus verfügt insgesamt über 4 Zimmer, darunter 3 gut geschnittene Schlafzimmer, und bietet damit vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - vom Kinderzimmer über ein Homeoffice bis hin zum Gästezimmer. Ein Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC sorgen für Komfort im Alltag.
Ein besonderes Highlight ist die vorhandene Sauna, die den privaten Wellnessbereich ergänzt und zu erholsamen Auszeiten in den eigenen vier Wänden einlädt. Der Keller bietet reichlich Stauraum und zusätzliche Flächen für Hobby, Hauswirtschaft oder Freizeit.
Der Garten mit Terrasse schafft den perfekten Rahmen für entspannte Stunden im Freien - ob beim Familienfrühstück, Grillabend oder einfach zum Abschalten. Abgerundet wird das Angebot durch eine Garage, die nicht nur einen geschützten Stellplatz, sondern auch praktische Abstellmöglichkeiten bietet.
Dieses Einfamilienhaus verbindet eine attraktive Lage mit solider Bauqualität und komfortablen Ausstattungsmerkmalen - eine Immobilie mit überzeugendem Gesamtpaket in Kranenburg Nütterden
Merkmale
454 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Baujahr1992
Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
468000 €468.000 €
3.572,52 €/m²
Provision für Käufer
3,57
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
524.488 €1
Kaufpreis
468.000 €
Kaufnebenkosten
56.488 €
2
Notarkosten (1,5%)
7.020 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
30.420 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.708 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.340 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Nütterden, Kranenburg (47559)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Dieses schöne Einfamilienhaus befindet sich in Nütterden, einem charmanten Ortsteil von Kranenburg, eingebettet in eine ruhige und idyllische Wohngegend. Die Umgebung zeichnet sich durch eine harmonische Mischung aus ländlicher Idylle und moderner Annehmlichkeit aus.
Für Familien ideal gelegen, erreichen Sie eine Grundschule bequem in nur wenigen Minuten zu Fuß. Auch ein Kindergarten befindet sich in der näheren Umgebung, was den Standort besonders attraktiv für junge Familien macht.
Die Region bietet zudem zahlreiche Möglichkeiten zur Freizeitgestaltung in der Natur, während das nahegelegene Kranenburg für weitere Einkaufsmöglichkeiten und kulturelle Angebote sorgt. Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Ruhe und Erreichbarkeit im Herzen von Nütterden.
Weitere Informationen
Sonstiges
Alle Angaben (und evtl. Anlagen) beruhen auf Informationen des Verkäufers bzw. Auftraggebers. Wir sind um Richtigkeit sowie bestmögliche Qualität bemüht, können hierfür jedoch keine Haftung übernehmen.
Verpassen Sie keine Immobilie mehr! Unser komplettes Immobilienangebot finden Sie immer auf www.remax.de Gerne helfen wir Ihnen auch beim Verkauf oder der Vermietung Ihrer Immobilie.