Wohnung zum Kauf439000 €3.920 €/m²4 Zimmer • 112 m² • 2. Geschoss
439000 €
3.920 €/m²
4 Zimmer • 112 m² • 2. Geschoss
Exklusive 4-Zimmer-Wohnung mit 21 m² Terrasse und Seelage in Ludwigshafen
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 2. Geschoss
- Einbauküche
- Personenaufzug
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2016
- Zustand der Immobilieneuwertig
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
439000 €
3.920,34 €/m²
Hausgeld
271 €
Provision für Käufer
3,57 %
Der Käufer zahlt im Erfolgsfall an die Firma KUTHAN-IMMOBILIEN eine Käufer-Maklerprovision in Höhe von 3,57 % inkl. 19 % gesetzliche MwSt. Die Provision errechnet sich aus dem beurkundeten Kaufpreis.
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
485.402 €1
Kaufpreis
439.000 €
Kaufnebenkosten
46.402 €
2Notarkosten (1,5%)
6.585 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.672 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.195 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Mundenheim, Ludwigshafen am Rhein (67065)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Villa Raschig - Mundenheimer Straße 140, 67061 Ludwigshafen
3 Jahre Partnerschaft

Herr Georgios ZacharioudakisDein Kontakt
Online-ID: 25RRZI8Y29AN
Referenznummer: GZ 4054