Version: 8.26.0Navigation überspringen
168.000 €
909 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
168000 €
185 €/m²
909 m² Grundstück

BAUGRUNDSTÜCK "VOR DEN HÖFEN"

Steinkenhöfener Weg!
Dieses bereits vermessene Grundstück liegt in einer der begehrtesten Wohngebiet des Ortes - entspanntes und ländliches Wohnen in einer ruhigen Seitenstraße. Die vorhandene Erschließung ist bezahlt und bereits im Kaufpreis enthalten - Trinkwasser, Erdgas und Strom liegen vor der Gemarkung innerhalb der Straße.
Die Anschlusskosten hierfür sind bei Baubeginn an die Versorgungsunternehmen zu zahlen.

Der Schmutzwasserkanal liegt ebenfalls vor dem Grundstück in der Straße. Die Kosten für die Heranziehung zum Kanalbaubeitrag sind bereits vom Verkäufer an die Gemeinde Bispingen bezahlt und ebenso im Kaufpreis enthalten.

Die Kosten der Schmutzwasser-Anschlussleitung von der Straße "Steinkenhöfener Weg" bis zum Hausneubau sind vom Käufer zu tragen.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 909 m² Grundstück
  • voll erschlossen
  • Strom, Gas, Telekommunikation, Wasser
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
168000 €
184,82 €/m²
Provision für Käufer
5,95 % des Kaufpreises inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer
Geschätzte Gesamtkosten
177.996 €1
Kaufpreis
168.000 €
Provision für Käufer (5,95%)
9.996 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Steinkenhöfener Weg 16Bispingen (29646)

Weitere Informationen

Sonstiges - Bebauungsplan: rechtskräftiger Bebauungsplan ist vorhanden
- Art der baulichen Nutzung: Allgemeines Wohngebiet (WA)
- Maß der baulichen Nutzung: Grundflächenzahl (GRZ) = 0,3 / Geschossflächenzahl (GFZ) = 0,4
- Zahl der Vollgeschosse: 1
- Bauweise: offen (nur Einzel- und Doppelhäuser mit nicht mehr als 2 Wohneinheiten)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Lüneburger Str. 31, 21385 Amelinghausen
partner badge
Partnerschaft
Herr Klaus StelterDein Kontakt
Online-ID: 26NV8MLCQ6V3
Referenznummer: BG-SW16-MAI (1/564)