Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei399000 €4.890 €/m²3 Zimmer • 81,6 m² • 4. Geschoss
399000 €
4.890 €/m²
3 Zimmer • 81,6 m² • 4. Geschoss
"BS LIVING" 3 Zimmer Neubau - Eigentumswohnung mit Balkon in Offenbach
Merkmale
- Bezug: sofort
- 4. Geschoss
- Personenaufzug
- Kelleranteil
- Bodenbelag: Parkett
- Balkon
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2022
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Erstbezug
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
399000 €
4.889,71 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
430.920 €1
Kaufpreis
399.000 €
Kaufnebenkosten
31.920 €
2Notarkosten (1,5%)
5.985 €
Grunderwerbsteuer (6%)
23.940 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Offenbach am Main (63075)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Würzburger Str.172, 63743 Aschaffenburg
Partnerschaft

Herr Maximilian RöbkeDein Kontakt
Online-ID: 23GZQXHX7DH5
Referenznummer: 1178-21_WE51