Wohnung zum Kauf93000 €1.148 €/m²3 Zimmer • 81 m² • 7. Geschoss
93000 €
1.148 €/m²
3 Zimmer • 81 m² • 7. Geschoss
vermietete 3 Zimmer Wohnung mit Balkon zu verkaufen!
Merkmale
- vermietet
- 7. Geschoss
- Personenaufzug
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Bad/WC getrennt
- Balkon
- Badewanne
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1974
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
93000 €
1.148,15 €/m²
Hausgeld
553 €
Provision für Käufer
3,57 % Käuferprovision inkl. 19% MwSt., fällig bei Kaufvertragsabschluss.
Der Makler hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
104.225 €1
Kaufpreis
93.000 €
Kaufnebenkosten
11.225 €
2Notarkosten (1,5%)
1.395 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
6.045 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.320 €
Grundbucheintrag (0,5%)
465 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Pfarrer-Ries-Str. 2, Elversberg, Spiesen-Elversberg (66583)
Über den Anbieter
In den Königswiesen 6, 66386 St. Ingbert

Frau Lisa MüllerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 269W6QRTQP45