Wohnung zum Kauf650000 €4.643 €/m²4,5 Zimmer • 140 m² • EG
650000 €
4.643 €/m²
4,5 Zimmer • 140 m² • EG
Einmalige Chance: 4,5-Zimmer-Wohnung mit großzügigem 500 m² Gartenparadies.
Merkmale
- Bezug: Frühling 2026
- Erdgeschoss
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr1907
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
650000 €
4.642,86 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Hausgeld
563 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze, Kaufpreis je: 15.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
718.705 €1
Kaufpreis
650.000 €
Kaufnebenkosten
68.705 €
2Notarkosten (1,5%)
9.750 €
Grunderwerbsteuer (5%)
32.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.205 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Teningen (79331)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ingeborg-Krummer-Schroth-Straße 18, 79106 Freiburg
Partnerschaft

Herr Mansur LoudinDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 25UYMX1VDFMI
Referenznummer: LI_TE-11