Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Wohnungen zum Kauf in Teningen, 79331

Wohnung zum Kauf provisionsfrei 363.000 € 3 Zimmer 99 m² Köndringen Teningen 79331
Neu
363.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
Köndringen, Teningen (79331)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1956, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 50%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 99m², Zimmer: 3, ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 92 m² 3. Geschoss Teningen 79331
Neu
499.000 € 5.424 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
3. Geschoss
Teningen (79331)
"THE CORNER - TENINGEN" vereint hochwertige Luxusausstattung mit modernem Design sowie mit Energieeffizienz der heutigen Zeit. Zentral in Teningen befindet sich dieses 11 Familienhaus aktuell in der ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3,5 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Teningen 79331
Neu
499.000 € 5.424 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Teningen (79331)
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 37 m² 1. Geschoss Teningen 79331
Neu
215.000 € 5.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
37 m²
·
1. Geschoss
Teningen (79331)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 59 m² 1. Geschoss Teningen 79331
Neu
325.000 € 5.508 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
1. Geschoss
Teningen (79331)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Teningen 79331
Neu
325.000 € 5.909 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Teningen (79331)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Teningen 79331
Neu
429.000 € 4.931 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Teningen (79331)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 2 Zimmer 37 m² 2. Geschoss Teningen 79331
Neu
230.000 € 6.216 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37 m²
·
2. Geschoss
Teningen (79331)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 2 Zimmer 42 m² 2. Geschoss Teningen 79331
Neu
240.000 € 5.714 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
2. Geschoss
Teningen (79331)
Gesponsert
Herr Kevin Wolff
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 92,5 m² 4. Geschoss Hugstetten March 79232
Neu
359.000 € 3.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
4. Geschoss
Hugstetten, March (79232)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung, gebaut im Jahre 1973, strahlt Wärme und Gemütlichkeit aus und bietet mit 93 m² ausreichend Platz für Familien, Paare ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3,5 Zimmer 92 m² 2. Geschoss Teningen 79331
Neu
499.000 € 5.424 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Teningen (79331)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Teningen 79331
Neu
440.000 € 5.116 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Teningen (79331)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss Teningen 79331
Neu
419.000 € 5.372 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Teningen (79331)
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4,5 Zimmer 140 m² EG Teningen 79331
650.000 € 4.643 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
EG
Teningen (79331)
So eine Gelegenheit gibt es nur einmal - In ruhiger Lage, in einem schönen modernen Mehrfamilienhaus mit Geschichte, erwartet Sie diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung - saniert, mit 3 m hohen Decken u...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2,5 Zimmer 78,5 m² 1. Geschoss Teningen 79331
279.000 € 3.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78,5 m²
·
1. Geschoss
Teningen (79331)
In ruhiger Lage, in einem schönen und modernen Mehrfamilienhaus befindet sich diese überaus großzügige sanierte 2,5-Zimmerwohnung. Die Wohnfläche von ca. 78,45 m² bietet ausreichend Platz für Paare o...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 4,5 Zimmer 125 m² EG Teningen 79331
350.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
EG
Teningen (79331)
RAUMWUNDER ZUM VERLIEBEN! Diese gepflegte Dachgeschosswohnung vereint großzügiges Wohnen mit gehobener Ausstattung in attraktiver Lage von Teningen. Auf ca. 125 m² Wohnfläche erwarten Sie großzügige ...
Angebot von Birgit Becker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Teningen 79331
289.000 € 3.613 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Teningen (79331)
Diese charmante Wohnung befindet sich in einem Dreifamilienhaus im 2. OG = DG in ruhiger Lage in Teningen.Sie kommen vom Treppenhaus in den Vorraum, indem sich Garderobe und Schuhshrank befinden. In ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Maisonette zum Kauf 363.000 € 3 Zimmer 99 m² Köndringen Teningen-Köndringen 79331
363.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Köndringen, Teningen-Köndringen (79331)
Die Wohnung Nummer 2 befindet sich im Dachgeschoss und Dachspitz, hat eine Wohnfläche von 98,98 Quadratmetern und verfügt über zwei Balkone. Zusätzlich gehört ein Kellerraum mit separater Toilette un...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 350.000 € 6,5 Zimmer 125 m² EG Teningen 79331
350.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
6,5 Zimmer
·
125 m²
·
EG
Teningen (79331)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
363.000 €
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
Köndringen, Teningen-Köndringen (79331)
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3,5 Zimmer 91 m² EG Nimburg Teningen 79331
350.000 € 3.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Nimburg, Teningen (79331)
In angenehmer Wohnlage von Teningen-Nimburg befindet sich diese gepflegte 3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit ca. 91?m² Wohnfläche in einem im Jahr 2002 erbauten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 5 Wohnei...
Argetra GmbH
Neu
363.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
Köndringen, Teningen (79331)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Teningen, 79331
Herr Patrick Mazurek
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 97 m² 3. Geschoss Emmendingen 79312
Neu
429.000 € 4.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
3. Geschoss
Emmendingen (79312)
Lichtdurchflutete 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Balkon, Loggia & Garage in ruhiger Lage Diese gepflegte Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre helle Atmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilu...
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 131 m² Mundingen Emmendingen-Mundingen 79312
390.000 € 2.977 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
Mundingen, Emmendingen-Mundingen (79312)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 4-Zimmerwohnung in einem gepflegten Mehrparteienhaus aus dem Baujahr 1984 in idyllischer Randlage von Mundingen. Durch die leichte Hanglage ist die Wohnung von...
Idler Immobilien e.K.
Maisonette zum Kauf 320.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Emmendingen 79312
Neu
320.000 € 3.200 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Emmendingen (79312)
Ruhige Wohnanlage nicht weit zu Bus und Bahn in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus in Emmendingen-Stadt.
Maisonette zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 104 m² Mundingen Emmendingen-Mundingen 79312
Neu
499.000 € 4.798 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Mundingen, Emmendingen-Mundingen (79312)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese neuwertige und hochwertig ausgestattete Maisonettewohnung befindet sich in zentraler Lage von Emmendingen-Mundingen und überzeugt durch eine durchdachte Rauma...
Frau Mariia Bekchyntaieva
Wohnung zum Kauf 272.000 € 3 Zimmer 66 m² Emmendingen 79312
272.000 € 4.121 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Emmendingen (79312)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Emmendingen und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als Kapitalanlage. Die Wohnu...
Penthouse zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 135,9 m² Bahlingen am Kaiserstuhl 79353
649.000 € 4.776 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
135,9 m²
Bahlingen am Kaiserstuhl (79353)
Wohnen über den Dächern von Bahlingen - stilvoll, zentral und barrierefrei In zentraler Wohnlage von Bahlingen erwartet Sie diese großzügige 4-Zimmer-Attikawohnung, die modernes Wohnen mit Komfort un...
Privat von Barbara Miernik
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 2. Geschoss Emmendingen 79312
360.000 € 4.372 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
2. Geschoss
Emmendingen (79312)
Diese hochwertige, kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1971) ist sofort bezugsfrei und bietet 82 m² Wohnfläche - inklusive großer Terrasse mi...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Emmendingen (79312)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Kapitalanlage zur Verfügung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch gefü...
Herr Daniel Vomstein
Wohnung zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 85 m² Riegel 79359
390.000 € 4.588 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Riegel (79359)
Gepflegte 4-Zimmer Wohnung mit Gartenanteil in Riegel - Baujahr 1909, Umfangreiche Sanierung 2011 - Ca. 85 m² Wohnfläche, aufgeteilt auf 4 Zimmer im Obergeschoss - Separate Küche mit gepflegter Einba...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?