Version: 8.26.0Navigation überspringen
59.000 €
7.500 m² Grundstück
Immowelt logo

Freizeitgrundstück zum Kauf
59000 €
7,87 €/m²
7.500 m² Grundstück

IHR GANZ PRIVATES STÜCK NATUR

Dieses großzügige Freizeitgrundstück ist ein Rückzugsort für Naturliebhaber, Ruhesuchende und alle, die am Wochenende einfach abschalten möchten. Eine Holzhütte mit überdachtem Freisitz lädt zu entspannten Stunden im Grünen ein. Rund die Hälfte der Fläche besteht aus einer eingezäunten Rasenfläche welche sich ideal für unbeschwerte Freizeit mit Freunden und Familie eignet. Der übrige Teil ist dicht bewachsen und schenkt natürlichen Sicht- und Sonnenschutz. Die ruhige Lage bei gleichzeitig guter Verkehrsanbindung machen diese kleine Oase besonders attraktiv.

Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus:
- reines Freizeitgrundstück, Grünland

- Holzhütte mit überdachtem Freisitz (Bestandsschutz)

- teilweise eingezäunte Rasenfläche

- teilweise dicht bewachsen

- ruhige Lage

- Privatsphäre durch Baumbestand

- guter Verkehrsanbindung

- und, und, und ...

Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung!

Nichts Passendes gefunden? Über 1'400 weitere Angebote finden Sie unter betterhomes.de.

Selber eine Immobilie zu vermarkten?
Profitieren Sie von unserem Know-how: https://www.betterhomes.de/de/profitieren

Sie möchten eine Immobilie schätzen lassen?
Erfahren Sie jetzt ihren Wert über unsere Gratis-Schätzung, sofort und unverbindlich!
https://www.betterhomes.de/de/knowledge/estimation

Merkmale

  • 7.500 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
59000 €
7,87 €/m²
Provision für Käufer
5950 EUR inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
59.000 €1
Kaufpreis
59.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
Kuppenheim (76456)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Freizeitgrundstück zwischen Haueneberstein und Kuppenheim

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Flughafenstraße 59, 70629 Stuttgart
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Online-ID: 26P57NT57LI9
Referenznummer: 303746