Version: 8.26.0Navigation überspringen
VENTUS Immobilien
315.000 €
3 Zimmer  •  63 m²

Terrassenwohnung zum Kauf
315000 €
5.000 €/m²
3 Zimmer  •  63 m²

Ruhig und strandnah gelegene Eigentumswohnung in Karlshagen - nur 200 Meter zum Ostseestrand

Die „Dünenresidenz“ ist eine Ferienresidenz, bestehend aus Ferienhäusern und Mehrfamilienhäusern mit diversen Ferienwohnungen. Im Jahr 2002 wurde diese Wohnanlage direkt hinter den Dünen und unmittelbar am Strand von Karlshagen erbaut.

Die hier angebotene 3-Raum-Eigentumswohnung mit ca. 63 m² ist Bestandteil eines Ferienhauses mit 6 Wohneinheiten. Im Erdgeschoss gelegen verfügt die Wohnung über ein großzügiges Wohnzimmer mit integrierter offener Küche im Landhausstil. Zentraler Treffpunkt für die Feriengäste ist der große Esstisch, aus Pinienholz gefertigt, direkt am Zugang zur Süd-West-Terrasse. Bodentiefe Fenster und Türen verleihen dem Raum viel Helligkeit und eine entspannte Atmosphäre.
Vom Flur ausgehend sind die zwei Schlafzimmer und das Duschbad mit Waschmaschinenanschluss zu erreichen. Im Haus wurden vorrangig Fliesen verbaut, während in den Schlafzimmern Vinylbelag verlegt wurde. Fliegengitter an den Fenstern sind vorhanden. Der große Garten mit ca. 650 m² lädt zum gemütlichen Verweilen ein. Ein eigener Carport, von welchem Sie über einen kleinen Seitenweg das Grundstück betreten können, befindet sich direkt an einer der Zufahrtswege der Ferienanlage. Die große Terrasse bietet Ihnen einen schönen Blick ins Grüne mit Tisch, Stühlen und einem Strandkorb, welche ebenso zum Objekt gehören, wie der gemauerte Grill mitten auf dem Grundstück.

In nur ca. 200 Metern Entfernung erreichen Sie den breiten und feinsandigen Ostseestrand.