Das Objekt befindet sich in einer zentralen, aber dennoch ruhigen und beliebten Wohnlage des Ortes Karlshagen. Die Erdgeschoss-Wohnungen befinden sich in einem luxuriösen 4-Familienhaus in optimaler ...
Frau Sabine John
1 / 17
315.000 € 5.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Karlshagen (17449)
Die „Dünenresidenz“ ist eine Ferienresidenz, bestehend aus Ferienhäusern und Mehrfamilienhäusern mit diversen Ferienwohnungen. Im Jahr 2002 wurde diese Wohnanlage direkt hinter den Dünen und unmittel...
1 / 14
354.000 € 5.646 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mildstedter Straße 14 a, Karlshagen (17449)
1 / 4
239.000 € 4.555 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
52,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Alte Schmiede, Karlshagen (17449)
Das Objekt befindet sich in einer zentralen, aber dennoch ruhigen und beliebten Wohnlage des Ortes Karlshagen. Die Wohnungen befinden sich in einem 4-Familienhaus in optimaler in Süd-West-Ausrichtung...
1 / 6
411.000 € 3.772 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Karlshagen (17449)
Die Ferienwohnung liegt im beliebten Ostseebad Karlshagen auf der Insel Usedom und ist Teil einer Bäderstil-Villa, erbaut im Jahr 2011. Die Lage zeichnet sich durch ihre Ruhe und die Nähe zum Strand ...
Ihr McMakler Team
1 / 11
179.000 € 3.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
3. Geschoss
Strandstraße 30B, Karlshagen (17449)
Objektnr: 1070733 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Objekt in Karlshagen, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Die attraktive Lage bietet Ihnen eine g...
Ihr McMakler Team
1 / 19
229.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Karlshagen (17449)
Objektnr: 1056953 Als ideales Investmentobjekt präsentiert sich diese Etagenwohnung in Karlshagen. Auch die Nutzung als Ferienwohnsitz ist denkbar und bereits heute sehr gut realisierbar. Über das Tr...
Ihr McMakler Team
1 / 15
149.000 € 3.725 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40,1 m²
·
1. Geschoss
Karlshagen (17449)
Objektnr: 1056952 Als attraktive Option für Investoren stellt sich diese Etagenwohnung in Karlshagen dar. Durch die Lage im 1. Obergeschoss ist die Wohnung nicht einsehbar und profitiert dennoch von ...
Ihr McMakler Team
1 / 9
299.000 € 5.322 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
56,4 m²
·
2. Geschoss
Karlshagen (17449)
Objektnr: 1060574 In Karlshagen auf der beliebten Insel Usedom steht diese Immobilie zum Verkauf, das sich sowohl zur (Ferien-)Vermietung als auch zur Eigennutzung eignet. Die Nähe zum Strand ermögli...
1 / 9
399.000 € 5.320 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Karlshagen (17449)
Diese gepflegte Maisonettewohnung im 1. Obergeschoss und Dachgeschoss eines 2001 errichteten Gebäudes vereint genau das, was an der Ostsee besonders gefragt ist: eine durchdachte Raumaufteilung mit g...
Frau Sabine John
1 / 18
245.000 € 3.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Karlshagen (17449)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in der 1999 neu erbauten und strandnah gelegenen Wohnanlage, in der Strandstraße von Karlshagen. Das Haus verfügt über 15 Wohneinheiten und 3 G...
Herr Jörg Stempner
1 / 23
257.000 € 3.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,4 m²
Karlshagen (17449)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Wohnung in einer im Jahr 2002 fertiggestellten Wohnanlage, die sich durch ihre freundliche Ausstrahlung und den zeitgemäßen Komfort hervorhebt. Mit einer Wohnfläche v...
Herr Jörg Stempner
1 / 18
199.900 € 3.332 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
Karlshagen (17449)
Willkommen zu diesem attraktiven Wohnungsangebot im Herzen von Karlshagen. Die gepflegte Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung auf zwei Eben...
1 / 5
160.000 € 3.791 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,2 m²
Karlshagen (17449)
Zwischen Bootsmasten und Möwenrufen, nur wenige Schritte von der Marina Karlshagen entfernt, liegt diese charmante 1-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 42,21 m² Wohnfläche - perfekt geschnitten, freundl...
1 / 5
160.000 € 3.791 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,2 m²
Karlshagen (17449)
Herr Jörg Stempner
1 / 28
Neu
269.000 € 3.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,8 m²
Karlshagen (17449)
Diese großzügige Eigentumswohnung im Erdgeschoss vereint modernen Wohnkomfort mit einer attraktiven Lage an der Ostseeküste. Das im Jahr 2002 fertiggestellte Objekt befindet sich in einem gepflegten ...
Herr Jörg Stempner
1 / 17
219.000 € 5.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
1. Geschoss
Karlshagen (17449)
Die zum Verkauf stehende Erdgeschosswohnung wurde im Jahr 2009 errichtet und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Sie verfügt über eine Wohnfläche von etwa 43,48 m² und bietet zwei gut dimensio...
1 / 6
190.000 € 4.501 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,2 m²
·
frei ab sofort
Karlshagen (17449)
Zwischen Bootsmasten und Möwenrufen, nur wenige Schritte von der Marina Karlshagen entfernt, liegt diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 42,21 m² Wohnfläche - perfekt geschnitten, freundl...
Herr Clemens Mierzwa
1 / 12
190.000 € 4.652 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
40,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Karlshagen (17449)
Diese gut geschnittene Maisonettewohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses aus dem Baujahr 2005 besticht durch ihren clever konzipierten Grundriss und ein besonders angenehmes Wohngefühl...
1 / 6
190.000 € 4.501 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,2 m²
·
frei ab sofort
Karlshagen (17449)
1 / 39
379.000 € 4.407 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
86 m²
Karlshagen (17449)
Willkommen in Karlshagen – dort, wo das Meer rauscht, Boote leise schaukeln und Rendite nicht nur eine Zahl ist, sondern spürbar wird. Diese Ferienwohnung ist kein klassisches Feriendomizil, sondern ...
1 / 16
Neu
129.000 € 4.448 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
29 m²
Karlshagen (17449)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers eine Eigentumswohnung, die sowohl als Ferienwohnung zur Vermietung, als auch zur Eigennutzung zur Verfügung steht. Zudem ist hier auch ein Zweit- oder Dauerwo...
1 / 16
229.000 € 3.374 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,9 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Am Hafen 1, Karlshagen (17449)
Willkommen in dieser modernen 2-Zimmer-Wohnung in Karlshagen, die Komfort und Funktionalität vereint. Die Wohnung befindet sich in einem modernisierten Gebäude, das 1959 erbaut und 1997 renoviert wur...
Privat vom Eigentümer
1 / 12
195.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Karlshagen (17449)
Gemütliche und praktische 3-Raumwohnung 5 Minuten fußläufig vom schönsten Strand der Insel Usedom entfernt.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Karlshagen, 17449
Herr Torsten Heinze
1 / 19
324.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Trassenheide (17449)
Die zum Verkauf stehende neuwertige Eigentumswohnung befindet sich im schönen Ostseebad Trassenheide. In unmittelbarer Wald- und Ostseenähe wurde das Mehrfamilienhaus mit acht Wohnungen im Jahr 2014 ...
Frau Sabine John
1 / 15
349.000 € 5.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Karlshagen (17449)
Die „Dünenresidenz“ ist eine Ferienresidenz, bestehend aus Ferienhäusern und Mehrfamilienhäusern mit diversen Eigentumswohnungen. Im Jahr 2003 wurde diese Wohnanlage direkt hinter den Dünen und unmit...
1 / 5
736.610 € 8.555 €/m²
Penthouse zum Kauf
86,1 m²
·
2. Geschoss
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 13), Trassenheide (17449)
Das Projekt „Haus Dünenwald” in Trassenheide auf der Insel Usedom umfasst die Entwicklung und Errichtung eines Ferienhauses. Insgesamt werden 2x 7 Wohnungen in dem Haus entstehen. Das Haus wird auf e...
1 / 4
379.610 € 7.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
53,5 m²
·
2. Geschoss
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 7), Trassenheide (17449)
1 / 4
593.810 € 8.488 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
70 m²
·
3. Geschoss
Zeltplatzstr. 15 (Whg. 3) 4, Trassenheide (17449)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?