Version: 8.26.0Navigation überspringen
997.500 €
320 m²  •  53.288 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
997500 €
3.117 €/m²
320 m²  •  53.288 m² Grundstück

Charmantes Reiterhof-Anwesen mit mehreren Unterkünften

Angeboten von Horse Immo
In ruhiger, grüner Umgebung, 15 Minuten von Guérande, 20 Minuten von La Baule entfernt, wird dieses beeindruckende Reiterhof-Anwesen Pferde-Enthusiasten ansprechen, die Wohnkomfort, Authentizität und hochwertige Infrastrukturen suchen.
Haupt ????? Chaumière mit Pool
Dieses schöne Chaumière von ca. 193 m² bietet großzügige Räume und eine warme Atmosphäre:
- Großer Wohnbereich von fast 100 m² mit offener Küche, Wohnzimmer und Kamin
- 3 Schlafzimmer
- 1 Bad
- 1 Dusche
- Pool
Unabhängige Wohnung
Ideal für Familie, Freunde, professioneller Reiter oder Vermietung:
- Küche/Wohnbereich mit Kamin: 70,43 m²
- 2 Schlafzimmer mit Ankleide und Flur: ca. 50 m²
- Bad mit WC
- Dusche mit WC
- Unabhängiges Studio mit ausgestatteter Küchenzeile, Schlafbereich und Wohnbereich
- Garage
Komfort und Ausstattung
- Elektrische Heizung
- Eigene Kanalisation durch Mikro-Station
Reiter'infrastruktur
Das Anwesen verfügt über komplette und funktionsfähige Einrichtungen:
- Stall mit 6 Boxen je 3,5 x 3,5 m
- Solarien
- Sattlerei
- Außenställe: 4 Boxen je 3 x 3 m
- 2 zusätzliche Boxen
- 2 Ställe (Option zur Erstellung von 4 Boxen)
- Unterstände für Paddockbereiche
- 2 Speichertüten
- Longierkreis
- Paddocks mit befestigten Zuwegen
- Heuraufen und automatische Tränken
- Reitbahn 20 x 60 m mit Fibersohle
Eine seltene Liegenschaft, perfekt geeignet für eine professionelle oder private Reitaktivität in einer privilegierten Lage nahe der Küste und Hauptverkehrsachsen.