Version: 8.26.0Navigation überspringen
Christian Stark Immobilien e. K.
292.200 €
2 Zimmer  •  80,7 m²

Wohnung zum Kauf
292200 €
3.622 €/m²
2 Zimmer  •  80,7 m²

Sonne, Aussicht und sofort einziehen-Großzügige 2 Zimmer-Wohnung, 2 Balkone, TG-Platz inclusive.

Merkmale

  • Einbauküche
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Garage
  • Balkon
  • Gartenanteil
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1983
  • HeizungsartEtagenheizung
  • EnergieträgerElektro, Gas
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
292200 €
3.622,16 €/m²
Provision für Käufer
3,57% incl. 19% MwSt vom Käufer
Geschätzte Gesamtkosten
323.086 €1
Kaufpreis
292.200 €
Notarkosten (1,5%)
4.383 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.610 €
Provision für Käufer (3,57%)
10.432 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.461 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Bad Kreuznach (55543)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Bad Kreuznach ist eine beliebte Kurstadt vor den Toren des Rhein-Main-Gebiets. Die Stadt bietet nicht nur eine hervorragende Infrastruktur mit allen Einkaufsmöglichkeiten, sämtlichen Schularten mehreren Krankenhäusern und vielem mehr. Auch der Freizeitbereich ist kaum zu überbieten. Der nahe gelegene Kuhberg bietet Möglichkeiten zum Joggen und Wandern. Im Salinental gibt es ein Ganzjahresschwimmbad und Tennisplätze. Spazieren Sie durch das Kurgebiet, entlang der Nahe durch das Salinental zum Stadtteil Bad Münster und Sie werden von der Natur begeistert sein. Fluglärm gibt es hier fast keinen und trotzdem erreichen Sie die Flughäfen Frankfurt und Hahn in 40-60 Minuten. Ob mit Zug oder Auto, die Anbindungen sind in allen Richtungen optimal. Hier werden Sie im Herzen Deutschlands, in einer landschaftlich reizvollen Region, in der Sie auch überall einen guten Tropfen Wein finden, residieren. Golfer finden im Stadtteil Ebernburg einen der schönsten Golfplätze Europas.

Weitere Informationen