Wohnung zum Kauf449000 €5.221 €/m²4 Zimmer • 86 m² • 2. Geschoss
449000 €
5.221 €/m²
4 Zimmer • 86 m² • 2. Geschoss
Toplage Nikolaviertel: Modernisierte 3,5 Zimmer Wohnung, Balkon, TG-Stellplatz und grüner Ausblick
Merkmale
- 2. Geschoss
- Personenaufzug
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen
- Balkon
- Tiefgarage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1983
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
449000 €
5.220,93 €/m²
Preis pro Stellplatz
20000 €
Hausgeld
480 €
Provision für Käufer
Käuferprovision beträgt 3 % (inkl. MwSt.) des beurkundeten Kaufpreises
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz, Kaufpreis: 20.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
487.165 €1
Kaufpreis
449.000 €
Kaufnebenkosten
38.165 €
2Notarkosten (1,5%)
6.735 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
15.715 €
Provision für Käufer (3%)
13.470 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.245 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Nikola, Landshut (84034)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Freyung 602, 84028 Landshut
Partnerschaft

Herr Patryk KelmDein Kontakt
Online-ID: 2647KR8ETUI1
Referenznummer: 26085032