Wohnung zum Kauf104496 €2.133 €/m²2 Zimmer • 49 m² • EG
104496 €
2.133 €/m²
2 Zimmer • 49 m² • EG
Kompakte 2-Zimmer Eigentumswohnung in unmittelbarer Innenstadtlage!
Merkmale
- vermietet
- Erdgeschoss
- Kelleranteil
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
E
- Baujahr1956
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
104496 €
2.132,57 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt. aus dem notariell verbrieften Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
113.973 €1
Kaufpreis
104.496 €
Kaufnebenkosten
9.477 €
2Notarkosten (1,5%)
1.567 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
3.657 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.731 €
Grundbucheintrag (0,5%)
522 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Weiden (92637)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Wörthstraße 9, 92637 Weiden
Herr Timo BachmeierDein Kontakt
Online-ID: 253WUALQSFLA
Referenznummer: 1196_1