Version: 8.26.0Navigation überspringen

74 Wohnungen zum Kauf in Weiden in der Oberpfalz, 92637

Herr Cornelius Sparrer
Immobilien Sparrer GmbH
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 81,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
295.000 € 3.640 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung aus dem Baujahr 1960 befindet sich in zentraler Lage von Weiden und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume sowie eine solide Bausub...
Immowelt logo
Herr Cornelius Sparrer
Immobilien Sparrer GmbH
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4,5 Zimmer 82 m² Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
239.000 € 2.915 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
82 m²
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Diese gepflegte 4,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 82 m² Wohnfläche befindet sich in einem soliden Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1973 und überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, eine zeitgemäße Ausstat...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 156.700 € 2 Zimmer 41,5 m² Hinterm Zwinger 22 Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
156.700 € 3.779 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
41,5 m²
Hinterm Zwinger 22, Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Stadtpark-Residenz „Max Reger“ – Stilvoll wohnen im Herzen von Weiden - Erdgeschosswohnung im KfW 40 EE Standard Mit der „Stadtpark-Residenz Max Reger“ entsteht in zentraler Innenstadtlage von Weiden...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 158.500 € 2 Zimmer 40 m² Hinterm Zwinger 22 Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
158.500 € 3.960 €/m²
2 Zimmer
·
40 m²
Hinterm Zwinger 22, Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Mit der „Stadtpark-Residenz Max Reger“ entsteht in zentraler Innenstadtlage von Weiden in der Oberpfalz ein hochwertig revitalisiertes Wohnprojekt mit insgesamt 18 modernen Wohneinheiten. Das Gebäude...
Herr Cornelius Sparrer
Immobilien Sparrer GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 97,4 m² 2. Geschoss Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
249.000 € 2.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97,4 m²
·
2. Geschoss
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Die 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten 3-Parteien-Hauses aus dem Jahr 1950. Mit einer Wohnfläche von ca. 97,1 m² bietet sie ein großzügiges und gut geschnittenes Rauma...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.824 € 2 Zimmer 46,2 m² 3. Geschoss frei ab 01.04.2027 Hinterm Wall 22 Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
235.824 € 5.100 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.04.2027
Hinterm Wall 22, Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
DAS PROJEKT: Mit dem Projekt WALL 22 werden 3 Wohneinheiten mit modernem und zeitlosem Konzept inmitten der Stadt Weiden geschaffen. Geschichte und Energieeffizienz treffen aufeinander. Saniert wird ...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2 Zimmer 69 m² 6. Geschoss Weiden 92637
Neu
155.000 € 2.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
6. Geschoss
Weiden (92637)
Diese 2 Zimmer Dachgeschosswohnung in Weiden Ost liegt im 6. Obergeschoss und damit im obersten Stockwerk eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1972. Ein Aufzug bringt Sie bequem nach oben und Sie...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2,5 Zimmer 67 m² 5. Geschoss Moosbürg Weiden 92637
Neu
215.000 € 3.209 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
67 m²
·
5. Geschoss
Moosbürg, Weiden (92637)
Renovierte moderne 2,5-Zimmer-Wohnung im Herzen der Stadt Willkommen in dieser charmanten und lichtdurchfluteten sanierten 2,5-Zimmer-Wohnung, die sich in einer der begehrtesten Lagen des Stadtzentru...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 74 m² Hammerweg Weiden 92637
169.000 € 2.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Hammerweg, Weiden (92637)
Sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer bestens geeignet! Wir bieten Ihnen hier eine sehr schöne, helle und sofort bezugsfreie 3-Zimmer-Wohnung in einer beliebten Wohnlage von Weiden zum K...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2,5 Zimmer 61 m² 3. Geschoss Hammerweg Weiden in der Oberpfalz 92637
155.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61 m²
·
3. Geschoss
Hammerweg, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Attraktive Gelegenheit für Eigennutzer und Kapitalanleger: Wohnung mit Entwicklungspotenzial! Die angebotene Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses in Weiden und bi...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3,5 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
199.000 € 2.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Willkommen zu dieser schönen Erdgeschosswohnung in einer der gefragtesten Lagen von Weiden-Ost! Diese helle und großzügige 3 1/2 Zimmer Wohnung bietet auf ca. 80 Quadratmetern Wohnfläche alles, was S...
Wohnung zum Kauf 136.999 € 4,5 Zimmer 76 m² 2. Geschoss Mooslohe Weiden in der Oberpfalz 92637
136.999 € 1.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Mooslohe, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Zum Verkauf stehen drei Eigentumswohnungen in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Weiden. Das Gebäude wurde im Jahr 1967 errichtet und umfasst insgesamt sechs Wohneinheiten. Ang...
Wohnung zum Kauf 119.999 € 3,5 Zimmer 67 m² 3. Geschoss Mooslohe Weiden in der Oberpfalz 92637
119.999 € 1.791 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
67 m²
·
3. Geschoss
Mooslohe, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 157.700 € 2 Zimmer 41,6 m² Hinterm Zwinger 22 Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
157.700 € 3.790 €/m²
2 Zimmer
·
41,6 m²
Hinterm Zwinger 22, Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Penthouse zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 89 m² 3. Geschoss Lerchenfeld Weiden 92637
350.000 € 3.933 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Lerchenfeld, Weiden (92637)
Diese exklusive und moderne 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung bietet auf ca. 89 qm ein komfortables Zuhause für kleine Familien oder Paare, die Wert auf Raum und eine durchdachte Aufteilung legen. Mit drei ...
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 75,5 m² EG Stockenhut Weiden 92637
205.000 € 2.717 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
EG
Stockenhut, Weiden (92637)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines im Jahr 1999 errichteten Wohnhauses überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen zeitgemäßen Gesamtzustand und einer besonders...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 159.800 € 2 Zimmer 41,6 m² Hinterm Zwinger 22 Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
159.800 € 3.840 €/m²
2 Zimmer
·
41,6 m²
Hinterm Zwinger 22, Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf 3 Zimmer 187,6 m² 4. Geschoss Weiden 92637
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
187,6 m²
·
4. Geschoss
Weiden (92637)
Dieses exklusive Penthouse, erbaut im Jahr 2023, bietet auf ca.: 187,59 m² modernen Wohnkomfort der Extraklasse. Die Energieeffizienzklasse A+ unterstreicht die Nachhaltigkeit und den geringen Energi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 378.700 € 2 Zimmer 73,1 m² 1. Geschoss Rothenstadt Weiden 92637
378.700 € 5.182 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,1 m²
·
1. Geschoss
Rothenstadt, Weiden (92637)
Erleben Sie modernes Wohnen in dieser exklusiven Neubauwohnung mit ca. 73,08 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei lichtdurchflutete Räume. Die Immobilie wird voraussichtlich im Jahr 2027 in Massivbauweis...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 522.900 € 3 Zimmer 100 m² Rothenstadt Weiden 92637
522.900 € 5.230 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Rothenstadt, Weiden (92637)
Erleben Sie modernes Wohnen in dieser exklusiven Neubauwohnung mit ca. 99,98 m² Wohnfläche, verteilt auf drei lichtdurchflutete Räume. Zusätzlich verfügt die Wohnung über einen eigenen Gartenanteil m...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 386.500 € 2 Zimmer 73,1 m² 2. Geschoss Rothenstadt Weiden 92637
386.500 € 5.289 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,1 m²
·
2. Geschoss
Rothenstadt, Weiden (92637)
Erleben Sie modernes Wohnen in dieser exklusiven Neubauwohnung mit ca. 73,08 m² Wohnfläche, verteilt auf drei lichtdurchflutete Räume. Die Immobilie wird voraussichtlich im Jahr 2027 in Massivbauweis...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 157.800 € 2 Zimmer 40 m² Hinterm Zwinger 22 Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
157.800 € 3.944 €/m²
2 Zimmer
·
40 m²
Hinterm Zwinger 22, Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 381.400 € 2 Zimmer 73,1 m² Rothenstadt Weiden 92637
381.400 € 5.219 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,1 m²
Rothenstadt, Weiden (92637)
Erleben Sie modernes Wohnen in dieser exklusiven Neubauwohnung mit ca. 73,08 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei lichtdurchflutete Räume. Zusätzlich verfügt die Wohnung über einen eigenen Gartenanteil m...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 518.400 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Rothenstadt Weiden 92637
518.400 € 5.185 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Rothenstadt, Weiden (92637)
Erleben Sie modernes Wohnen in dieser exklusiven Neubauwohnung mit ca. 99,98 m² Wohnfläche, verteilt auf drei lichtdurchflutete Räume. Die Immobilie wird voraussichtlich im Jahr 2027 in Massivbauweis...
Wohnung zum Kauf 322.900 € 3 Zimmer 81,5 m² 4. Geschoss Hammerweg Weiden in der Oberpfalz 92637
322.900 € 3.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
4. Geschoss
Hammerweg, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Licht, Raum & Energieeffizienz - Ihr neues Zuhause mit Süd-West-Balkon Diese helle, moderne 3-Zimmer-Wohnung punktet mit einer durchdachten Aufteilung und hochwertigen Details: - Großzügiges Schl...
Immobilien Busch
Maisonette zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 259.999 € 5,5 Zimmer 143 m² Scheibe Weiden in der Oberpfalz 92637
259.999 € 1.818 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5,5 Zimmer
·
143 m²
Scheibe, Weiden in der Oberpfalz (92637)
- PROVISIONSFREI - 360° Virtuelle Besichtigung auf Anfrage Diese attraktive Maisonettewohnung über zwei Etagen in zentraler Lage überzeugt durch ein außergewöhnlich großzügiges Raumgefühl und einen m...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 55 m² EG Stockenhut Weiden i. d. OPf. 92637
259.000 € 4.709 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Stockenhut, Weiden i. d. OPf. (92637)
Die vermietete Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss einer kleinen Wohnanlage in zentrumsnaher Lage von Weiden, die im Jahr 2020 erbaut wurde. Beim Betreten dieser Wohnung empfängt Sie ein ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 367.700 € 3 Zimmer 92,1 m² Rehbühl Weiden 92637
367.700 € 3.992 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,1 m²
Rehbühl, Weiden (92637)
Kurzbeschreibung Exklusiv und ökologisch Objekt DAS BAUPROJEKT Eine Immobilie, die maximale Ansprüche an exklusivem Wohnen, nachhaltiger Investition und ehrgeizigem Klimaschutz erfüllt. Das Neubauvor...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 3 Zimmer 75 m² Weiden 92637
415.000 € 5.533 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
Weiden (92637)
Im Zentrum der Stadt Weiden entsteht mit HERZOG1 ein Neubauprojekt, das modernes Wohnen mit dem besonderen Flair der Altstadt vereint. Die zentrale Lage garantiert kurze Wege zu Einkaufsmöglichkeiten...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 63 m² Weiden Weiden in der Oberpfalz 92637
Neu
219.000 € 3.651 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
Weiden, Weiden in der Oberpfalz (92637)
Zum Verkauf steht eine renovierte und ab sofort bezugsfreie 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Weiden. Mit einer Wohnfläche von ca. 63 m² überzeugt di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?