Bauernhaus zum Kauf549000 €3.475 €/m²8 Zimmer • 158 m² • 3.000 m² Grundstück
549000 €
3.475 €/m²
8 Zimmer • 158 m² • 3.000 m² Grundstück
7 Hektar Land inklusive - Einfamilienhaus mit Stall, Halle und Nebengebäuden
Merkmale
- 3.000 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Balkon
- Garten
- Bad mit Dusche
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1982
- Zustand der ImmobilieNeubau
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
549000 €
3.474,68 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % auf den Kaufpreis inkl. MwSt
Die Provision für den Käufer in Höhe von 3,57 % auf den Kaufpreis inkl. MwSt. ist bei notariellem Vertragsabschluss fällig und vom Käufer an die QUINZZ. GmbH zu zahlen.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
607.029 €1
Kaufpreis
549.000 €
Kaufnebenkosten
58.029 €
2Notarkosten (1,5%)
8.235 €
Grunderwerbsteuer (5%)
27.450 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.599 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Neulandermoor, Wischhafen (21737)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Mühlenteich 2, 21465 Wentorf bei Hamburg
Partnerschaft

Herr Christoph WichmannDein Kontakt
Online-ID: 26LAIZABN5H5
Referenznummer: QUINZZ-2237-CW