Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Häuser zum Kauf in Wischhafen, 21737

Haus zum Kauf 12 Zimmer 655 m² 15.087 m² Grundstück frei ab sofort Neulandermoor Wischhafen 21737
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
655 m²
·
15.087 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neulandermoor, Wischhafen (21737)
Idyllisches Anwesen mit historischem Flair und modernem Komfort Dieses charmante, 1856 erbaute Wohnhaus vereint den Charakter eines historischen Niedersachsenhauses mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Im Ja...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 655 m² 15.087 m² Grundstück frei ab sofort Neulandermoor Wischhafen 21737
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
655 m²
·
15.087 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neulandermoor, Wischhafen (21737)
Dieses charmante, 1856 erbaute Wohnhaus vereint den Charakter eines historischen Niedersachsenhauses mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Im Jahr 2022 und 2023 wurde das Gebäude von Grund auf saniert und mit...
Herr Esteban Pouso
Einfamilienhaus zum Kauf 341.848 € 4 Zimmer 119,7 m² 451,9 m² Grundstück Neuland Wischhafen 21737
Neu
341.848 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,7 m²
·
451,9 m² Grundstück
Neuland, Wischhafen (21737)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 133,70 m² über zwei Etagen ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 247.900 € 5 Zimmer 151,2 m² 787 m² Grundstück Wischhafen 21737
Neu
247.900 € 1.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
787 m² Grundstück
Wischhafen (21737)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus in Wischhafen bietet die ideale Gelegenheit für alle, die ein Zuhause mit viel Platz, Ruhe und einer angenehmen Wohnatmosphäre suchen. In gewachsener Nachba...
Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Herr Ralf Gaentzsch
Ralf Gaentzsch Cux Elbe Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 356.900 € 5 Zimmer 146,6 m² 1.510 m² Grundstück Neulandermoor Wischhafen 21737
356.900 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146,6 m²
·
1.510 m² Grundstück
Neulandermoor, Wischhafen (21737)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Ortsrandlage von Wischhafen. Dieses wundervolle und sehr gepflegte Einfamilienhaus, ursprünglich im Jahr 2009 erbaut und im Erdgeschoss 2023 umfas...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.868 m² Grundstück Hamelwörden Wischhafen 21737
Neu
145.000 € 906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.868 m² Grundstück
Hamelwörden, Wischhafen (21737)
Zum Verkauf steht diese urige Immobilie in Randlage von Wischhafen. Das denkmalgeschützte Haus mit Carport und Schuppen befindet auf einem 1.868 qm großen Grundstück. Vor ca. 200 Jahren wurde diese I...
Bauernhaus zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 75 m² 909 m² Grundstück frei ab sofort Hamelwördenermoor Wischhafen 21737
160.000 € 2.133 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
909 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hamelwördenermoor, Wischhafen (21737)
„Lüttjet Huus to verkoopen“ und das in ruhiger und ländlicher Lage im Kehdinger Land bei Wischhafen an der Elbe. Diese reetgedeckte Immobilie wurde um 1880 erbaut und liegt in einer kleinen Seitenstr...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 11 Zimmer 840 m² 40.000 m² Grundstück Hamelwörden Wischhafen 21737
995.000 € 1.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
840 m²
·
40.000 m² Grundstück
Hamelwörden, Wischhafen (21737)
Der Rathshof ist mehr als ein Anwesen - er ist ein Ort voller Geschichten und Emotionen. Bereits beim Betreten spürt man die Seele des historischen Gutshofs: Holzdielen, Fachwerk, Reetdach und alte O...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 14 Zimmer 388 m² 1.318 m² Grundstück Neuland Wischhafen 21737
279.000 € 719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
388 m²
·
1.318 m² Grundstück
Neuland, Wischhafen (21737)
Hier handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus, welches auch im Zusammenhang mit dem angrenzenden Grundstück zum Paket-Preis erworben werden kann. Sprechen Sie uns gerne darauf an. Attraktives, moderni...
Gesponsert
Frau Jana Löschner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 419.000 € 266 m² 451 m² Grundstück frei ab sofort Glückstadt 25348
419.000 € 1.575 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
266 m²
·
451 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Glückstadt (25348)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 451 m² großen Grundstück mitten im historischen Stadtkern Glückstadts. Zu der Immobilie gehört ein kleiner Teilkeller, sowie ein befes...
Immowelt logo
Herr Christoph Wichmann
im Netzwerk von QUINZZ.
Bauernhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 158 m² 3.000 m² Grundstück Neulandermoor Wischhafen 21737
549.000 € 3.475 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158 m²
·
3.000 m² Grundstück
Neulandermoor, Wischhafen (21737)
Dieser großzügige Resthof in Wischhafen vereint ländliche Idylle mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet sowohl Familien als auch Tierhaltern oder Selbstständigen ein außergewöhnliches Gesa...
Gesponsert
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 222 m² Glückstadt 25348
459.000 € 2.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
222 m²
Glückstadt (25348)
Baujahr: Ca. 1910. Wohn- und Nutzfläche: ca. 222 m² aufgeteilt auf 4 Ebenen. EG (Geschäftsraum) ca. 63,81 m². 1. OG Ferienwohnung I : (2 Zimmer, Küche, Bad) ca. 52,55 m². 2. OG Ferienwohnung II: (2 Z...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wischhafen, 21737
Privat von Schwahn-Gärtner
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 1.904 m² Grundstück Dornbusch Drochtersen/Dornbusch 21706
Neu
395.000 € 2.633 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.904 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen/Dornbusch (21706)
Dieses besondere Anwesen in Drochtersen-Dornbusch verbindet norddeutschen Charme, Ruhe und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Das Ensemble besteht aus einem traditionellen Reetdachhaus und einem zwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.900 € 5 Zimmer 187 m² 615 m² Grundstück Dornbusch Drochtersen 21706
549.900 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
615 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen (21706)
Blickfang des Design !& ist die zentral gelegene, halbgewendelte Treppe, die das Erdgeschoss mit dem Obergeschoss verbindet und zudem als Raumtrenner zwischen Diele und Wohnzimmer dient. Das Wohnzimm...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 791 m² Grundstück Dornbusch Drochtersen 21706
198.000 € 1.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
791 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen (21706)
Dieses Einfamilienhaus wurde im Jahr 1993 in massiver Bauweise errichtet und in den letzten Jahren laufend renoviert. Mit einer Wohnfläche von ca. 102,41 m², verteilt auf Erd- und Dachgeschoss, biete...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 191 m² 844 m² Grundstück Dornbusch Drochtersen 21706
249.000 € 1.304 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
844 m² Grundstück
Dornbusch, Drochtersen (21706)
Hier handelt es sich um ein gepflegtes Wohnhaus mit 2 separaten Wohneinheiten, Terrasse, Loggia und Doppelgarage auf einem 844 m² großen Grundstück. Das Wohnhaus wurde 1978 in massiver Bauweise mit h...
Haus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 193 m² 6.628 m² Grundstück Isensee Osten 21756
585.000 € 3.031 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
6.628 m² Grundstück
Isensee, Osten (21756)
Diese außergewöhnliche Immobilie verbindet historischen Charakter mit sorgfältig umgesetzten Modernisierungen - ein reetgedecktes Ensemble mit besonderer Geschichte: eine ehemalige Schmiede, bestehen...
Herr Christoph Wichmann
im Netzwerk von QUINZZ.
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 198 m² 5.000 m² Grundstück Altendorf Osten 21756
249.000 € 1.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
198 m²
·
5.000 m² Grundstück
Altendorf, Osten (21756)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in klassischer Resthoflage bietet außergewöhnlich viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Menschen mit hohem Flächenbedarf. Auf einer Wohnfläche von run...
Haus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 110 m² 37.190 m² Grundstück Altendorf Osten 21756
185.000 € 1.682 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
37.190 m² Grundstück
Altendorf, Osten (21756)
Es handelt sich um ein weitläufiges landwirtschaftliches Anwesen mit einer Gesamtfläche von 37.190 m². Auf dem Grundstück befinden sich ein ehemaliges Bauernhaus (ca. 1900) sowie diverse Nebengebäude...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 110.000 € 2 Zimmer 101 m² 1.012 m² Grundstück Oederquart 21734
110.000 € 1.089 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
101 m²
·
1.012 m² Grundstück
Oederquart (21734)
Hier ist vieles möglich! Dieses ehemalige Wohn- und Geschäftshaus in massiver Bauweise bietet eine hervorragende Grundlage für eine umfassende Sanierung und individuelle Neugestaltung. Die Immobilie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 103 m² 9.515 m² Grundstück Hüll Drochtersen 21706
329.000 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
9.515 m² Grundstück
Hüll, Drochtersen (21706)
Sie suchen nach einem neuwertigen Einfamilienhaus mit top Energieeffizienzklasse, träumen aber auch vom Leben auf dem Land mit dem einzigartigen Charme eines Fachwerkhauses? Dann hat Ihre Suche jetzt...
Einfamilienhaus zum Kauf 338.000 € 6 Zimmer 170 m² 8.454 m² Grundstück Krautsand Drochtersen 21706
338.000 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
8.454 m² Grundstück
Krautsand, Drochtersen (21706)
Objektdaten: Einfamilienhaus mit Teilkeller, Baujahr ca. 1900, kleine Obstscheune, großer Wintergarten mit Zugang zum Doppelcarport, Pkw-Stellplätze Gesamtfläche: 8.454 m²: ca. 1.100 Gebäude- und Fre...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 404.000 € 5 Zimmer 125 m² 535 m² Grundstück frei ab sofort Drochtersen 21706
404.000 € 3.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drochtersen (21706)
Dieser moderne Bungalow in Massivbauweise überzeugt durch eine hochwertige Bauqualität und ein durchdachtes Raumkonzept. Seit über 90 Jahren steht Heinz von Heiden für langlebige, energieeffiziente M...
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 4 Zimmer 127 m² 552 m² Grundstück Drochtersen 21706
178.000 € 1.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Dieses Objekt befindet sich in einem Zwangsversteigerungsverfahren. Wir sind von der betreibenden Gläubigerin mit der Vermarktung der Immobilie beauftragt. Der amtlich festgesetzte Verkehrswert beträ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 445.119 € 5 Zimmer 143 m² 660 m² Grundstück Drochtersen 21706
Neu
445.119 € 3.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
660 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Dieses moderne Einfamilienhaus im nordischen Stil bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 143 m² Wohnfläche ausreichend Raum zum Wohlfühlen. Die lichtdurchfluteten Räume, inklusive einem offenen Wohn- und...
Haus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 130 m² 972 m² Grundstück Krummendeich 21732
299.000 € 2.300 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
972 m² Grundstück
Krummendeich (21732)
Objektbeschreibung Leben oder Ferien machen, wo der Elb-Strom quasi vor der Haustür liegt? Nach dieser schönen Naturlage sehnen sich immer mehr zukünftige Immobilienbesitzer. Gehören Sie auch dazu? D...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 241.900 € 4 Zimmer 100 m² 1.002 m² Grundstück Drochtersen 21706
241.900 € 2.419 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.002 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Dieser charmante Flachdach-Bungalow aus dem Jahr 1975 befindet sich auf einem großzügigen Eckgrundstück von ca. 1.002 m² und bietet auf rund 100 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit vielfältige...
Herr Esteban Pouso
Einfamilienhaus zum Kauf 337.906 € 4 Zimmer 142,2 m² 472,9 m² Grundstück Drochtersen 21706
Neu
337.906 € 2.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
472,9 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 7 Zimmer 141,1 m² 800 m² Grundstück Freiburg (Elbe) 21729
155.000 € 1.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
141,1 m²
·
800 m² Grundstück
Freiburg (Elbe) (21729)
Dieses Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Jahr 1966 überzeugt durch seine solide Substanz und eine funktionale Raumaufteilung mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus steht auf eine...
Haus zum Kauf provisionsfrei 264.000 € 127 m² 552 m² Grundstück Drochtersen 21706
Neu
264.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
127 m²
·
552 m² Grundstück
Drochtersen (21706)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 127m², Nutzfläche: 136m², Keller/vollunte...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 197,1 m² 895 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Drochtersen 21706
398.000 € 2.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197,1 m²
·
895 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Drochtersen (21706)
Diese solide Immobilie aus dem Baujahr 1974 befindet sich in ruhiger und begehrter Wohnlage in einer Sackgasse im Herzen von Drochtersen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine ansprechen...
Herr Christoph Wichmann
im Netzwerk von QUINZZ.
Bauernhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 204 m² 30.388 m² Grundstück Freiburg (Elbe) 21729
649.000 € 3.181 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
204 m²
·
30.388 m² Grundstück
Freiburg (Elbe) (21729)
Viel Platz für Menschen, Tiere, Träume! Herzlich willkommen auf "Gut Esch"! Diese einzigartige Pferdeimmobilie bietet entspannten Komfort und Sicherheit für Menschen und Tiere und überzeugt durch ihr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?