Zum Verkauf steht dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961 auf einem großzügigen, naturumgebenden Grundstück von ca. 1.083 m². Die Wohnfläche des Hauses beträgt ca. 77,25 m² und verteilt si...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 19
645.000 € 2.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
Elmshorn (25337)
Zum Verkauf steht ein teilmodernisiertes Mehrfamilienhaus mit stabiler und gleichzeitig wachsender Mietstruktur in der Rethfelder Straße in Elmshorn, in unmittelbarer Nähe zur Berufsschule. Das Objek...
Gesponsert
1 / 8
359.000 € 2.783 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
117 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Sie suchen ein modernes, großzügiges Stadthaus in Innenstadtlage mit wenig Garten, schöner Terrasse und dem entspannenden Spazierweg im Grünen an der Krückau vor der Tür? Dann sollten Sie sich unbedi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Raa-Besenbek, 25335
Immobilien Fischer , Sigrid Fischer
1 / 21
330.000 € 2.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
160 m²
·
940 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seesteraudeich, Seester (25370)
Das angebotene Haus wurde 1972 in massiver Bauweise erstellt. Es bietet sehr viel Platz für eine größere Familie, oder aber für die Kombination aus Arbeiten und Leben. Im EG erreicht man über die gro...
1 / 18
598.000 € 3.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
1.340 m² Grundstück
Altenmoor (25335)
Dieses großzügige Einfamilienhaus im idyllischen Ortsteil Bullendorf von Altenmoor vereint ländliche Ruhe, Naturverbundenheit und die Nähe zu Elmshorn - perfekt für Familien oder alle, die viel Platz...
Frau Janine Milz
1 / 17
630.000 € 1.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
393 m²
·
6.760 m² Grundstück
Altenmoor (25335)
Willkommen in Altenmoor – ein Liebhaberobjekt mit historischem Charme und außergewöhnlichem Raumangebot. Dieses charaktervolle ehemalige Bauernhaus aus ca. 1760 vereint auf besondere Weise den Charme...
1 / 8
389.000 € 3.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,3 m²
·
598 m² Grundstück
Seester (25370)
In einzigartiger Lage direkt am Deich präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus in Seester als ideales Zuhause für alle, die naturnahes Wohnen mit besonderem Flair suchen. Auf einem großzügig...
1 / 1
649.900 € 4.522 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
450 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Dieses moderne Doppelhaus in Elmshorn vereint zeitgemäßes Wohnen, klare Grundrisse und maximale Flexibilität - ideal für Familien, Generationenwohnen oder zur Kombination von Eigennutzung und Vermiet...
1 / 20
349.000 € 2.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
904 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elmshorn (25335)
Dieses Einfamilienhaus mit seinen ca. 123,0 m² Wohnfläche wurde 1962 in massiver Bauweise mit Vollkeller auf einem ca. 904,0 m² Grundstück erbaut. In der Straße wurden in der Vergangenheit Einfamilie...
Frau Teresa Wolfsteller
1 / 17
365.000 € 3.552 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,8 m²
·
536 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Dieses gemütliche Reihenendhaus aus dem Baujahr 1985 überzeugt durch seine angenehme, geschützte Lage innerhalb der Häuserzeile. Die Wohnfläche von ca. 103 m² erstreckt sich über Erdgeschoss und Dach...
Herr Felix Kühl
1 / 20
449.000 € 3.652 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
122,9 m²
·
915 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Seester (25370)
Dieser tolle Bungalow verbindet hohen Wohnkomfort mit einer energieeffizienten und barrierearmen Bauweise. Auf einem großen und schön angelegten Gartengrundstück steht dieses 2003 erbaute Haus. Man b...
1 / 5
795.000 € 1.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
457,9 m²
·
1.185 m² Grundstück
Elmshorn (25336)
Zu verkaufen ist ein Wohngebäude mit 5 Wohnungen und einer Gewerbeeinheit im Erdgeschoss. Bei Bedarf kann auch diese zu Wohnraum umgewandelt werden. Das gesamte Mehrfamilienhaus wird frei von Miet- u...
1 / 23
175.000 € 2.919 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
132 m² Grundstück
Elmshorn (25336)
Dieses Reihenmittelhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1961, mit Fertigstellung in 1964, befindet sich in Elmshorn und bietet eine ideale Grundlage für Käufer, die ein kleines Haus mit Entwickl...
Frau Bahar Angin
1 / 8
989.000 € 6.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.300 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
1 / 1
2.642.000 € 5.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
21 Zimmer
·
496 m²
·
433 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Das Projekt In zentraler Lage von Elmshorn entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten. Das Neubauvorhaben vereint zeitgemäße Architektur mit energieeffizienter Bauweise u...
CENTURY 21 Sievert Immobilien
1 / 12
248.000 € 3.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
401 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elmshorn (25337)
Charmantes kleines Einfamilienhaus Dieses Einfamilienhaus mit der Postleitzahl 25337 steht zum Verkauf und befindet sich auf einem etwa 401 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche beträgt rund 76 m² und...
Frau Frances Borowsky
1 / 19
1.290.000 € 4.210 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
306,4 m²
·
1.232 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Mehrfamilienhaus mit einer einzigartigen Geschichte: Das Gebäude war ehemals Sitz der Reichsbank und besticht heute durch seine Kombination aus Gewerbe- und Wo...
1 / 16
299.000 € 4.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.070 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Elmshorn (25335)
Das kleine Einfamilienhaus wurde im Jahre 1936 errichtet. Im Jahre 1980 wurde das Erdgeschoss des Hauses um einen Anbau von ca. 14 Quadratmetern erweitert. Es besteht die Möglichkeit durch einen weit...
Herr Thomas Drews
1 / 9
450.000 € 3.666 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122,7 m²
·
309 m² Grundstück
Elmshorn (25336)
Dieses im Jahr 2005 massiv errichtete Haus ist ein echtes Raumwunder und perfekt auf die Bedürfnisse einer jungen Familie zugeschnitten. Mit ca. 122,74 m² Wohnfläche, die sich klug auf drei Etagen un...
Lisa Duevelmeyer
1 / 8
899.000 € 1.899 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
473,4 m²
·
386 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1938 erbaut und ca. im Jahr 1970 erweitert. Es umfasst insgesamt 9 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 473,41 m². Der ursprüngliche...
1 / 26
599.000 € 2.633 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
227,5 m²
·
746 m² Grundstück
Kiebitzreihe (25368)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1985 verbindet großzügige Flächen mit einer klaren, familienfreundlichen Raumstruktur und bietet insgesamt ca. 228 m² Wohnfläche. Auf dem 746 m² groß...
Frau Teresa Wolfsteller
1 / 12
330.000 € 4.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
691 m² Grundstück
Kiebitzreihe (25368)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1964 befindet sich in ruhiger Sackgassenlage in der Gemeinde Kiebitzreihe und bietet eine attraktive Grundlage für Menschen, die ein Zuhause in angenehmer und g...
1 / 36
890.000 € 2.000 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
445 m²
·
492 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Geschäftshaus auf 475 m² Grundstücksfläche in Bahnhofsnähe von Elmshorn. Das Baujahr des Hauses liegt im Jahr 1992. Es wurde kontinuierlich instand gehalte...
Steinburg Immobilien
1 / 72
295.000 € 2.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120,3 m²
·
1.013 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesengrund 3, Kiebitzreihe (25368)
Diese geräumige, in ruhiger Sackgassenlage von Kiebitzreihe gelegene, im Jahr 1966 erbaute, sehr multifunktionale Objekt, steht auf einem rd. 1.000 Quadratmeter großen Grundstück und bietet auf ca. 1...
Herr Jannek Kühl
1 / 17
398.000 € 2.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,6 m²
·
927 m² Grundstück
Seestermühe (25371)
Dieses Reetdachhaus überzeugt durch seine großzügige Gestaltung und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Bereits beim Betreten empfängt Sie eine weitläufige Diele, die einen angenehmen ersten Eindruck...
Frau Teresa Wolfsteller
1 / 15
Neu
499.000 € 4.536 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
542 m² Grundstück
Elmshorn (25337)
Dieser attraktive Bungalow aus dem Jahr 2011 verbindet modernen Wohnkomfort mit einer ruhigen und familienfreundlichen Lage in Elmshorn. Auf einer Wohnfläche von ca. 110 m² stehen Ihnen vier gut gesc...
Gunhild Halfter
1 / 19
248.000 € 2.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
587 m² Grundstück
Elmshorn (25337)
Kunststofffenster mit Isolierverglasung, im Erdgeschoss teilweise mit Außenrollläden. Insgesamt sehr einfache Ausstattung. Weitere Ausstattung: Massive Bauweise, Putzfassade, Das Haus hat ein Satteld...
1 / 11
379.000 € 3.050 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
124,3 m²
·
379 m² Grundstück
Elmshorn (25336)
Dieser gepflegte Reihenbungalow aus dem Jahr 1976 wurde von die "Wohnungsgenossenschaft Elbmarsch" in solider Bauweise errichtet und ist Teil einer ruhigen Wohnanlage mit insgesamt sieben Einheiten. ...
Herr Thomas Schäfer
1 / 13
799.000 € 5.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
156 m²
·
997 m² Grundstück
Elmshorn (25337)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer soliden Bauweise, gelegen in einer ruhigen Randlage von Elmshorn auf einem ca. 997 m² großen Grundst...
Privat von Igor Stroh
1 / 11
750.000 € 5.651 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132,7 m²
·
342 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Moderne und durchdachte Architektur. 5 Schlafzimmer, 1 davon im EG. 2 Bäder. Große Doppelcarport, HWR Sehr gehobene Ausstattung und hochwertige Materialien, (siehe Ausstattung), gepflegte Garten mit ...
1 / 13
398.000 € 4.142 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
96,1 m²
·
347 m² Grundstück
Elmshorn (25337)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1985 befindet sich auf einem 347 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnlage von Elmshorn. Das Haus wurde in massiver Bauweise errichtet und bietet eine sol...
1 / 25
499.000 € 2.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
205,6 m²
·
974 m² Grundstück
Elmshorn (25337)
Hier wird aus Raum Ihr Zuhause - Großzügiges Familienhaus mit Garten & Herz! Stellen Sie sich vor, wie Ihre Kinder im eigenen Garten spielen, Sie auf der sonnigen Terrasse entspannen und Ihr neue...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?