Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Klein Offenseth-Sparrieshoop, 25365

Privat von Milena Bradley
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 8 Zimmer 241 m² 10.400 m² Grundstück Klein Offenseth/Sparrieshoop 25365
1.150.000 € 4.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
241 m²
·
10.400 m² Grundstück
Klein Offenseth/Sparrieshoop (25365)
Zum Verkauf steht ein charmantes Landhaus in einer der schönsten Gegenden Norddeutschlands, ideal für Pferdeliebhaber und Naturliebhaber gleichermaßen. Diese einzigartige Immobilie verbindet modernes...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 7 Zimmer 152 m² 429 m² Grundstück frei ab sofort Klein Offenseth-Sparrieshoop 25365
489.000 € 3.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
429 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klein Offenseth-Sparrieshoop (25365)
Dieses moderne Einfamilienhaus wurde 2001 in Fertigbauweise auf einem 429 m² großen Grundstück in einem neu erschlossenen Baugebiet errichtet. Auf ca. 152 m² Wohnfläche wurde bereits in der Planung d...
Frau Janne Bugtrup
Engel & Völkers - Elmshorn
Bauernhaus zum Kauf 6 Zimmer 156 m² 1.456 m² Grundstück Klein Offenseth-Sparrieshoop 25365
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
1.456 m² Grundstück
Klein Offenseth-Sparrieshoop (25365)
Dieses historische Reetdachanwesen aus dem Jahr 1646 befindet sich in Klein Offenseth-Sparrieshoop vor den Toren Hamburgs, mit optimaler Anbindung zur Autobahn. Bei dem Objekt handelt es sich um eine...
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 104,7 m² 1.316 m² Grundstück Klein Offenseth-Sparrieshoop 25365
385.000 € 3.678 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104,7 m²
·
1.316 m² Grundstück
Klein Offenseth-Sparrieshoop (25365)
Diese ursprünglich 1963 massiv erbaute Doppelhaushälfte verfügt über vier Zimmer und wurde laufend modernisiert. So finden Sie im Erdgeschoß ein neuwertiges Duschbad, eine Einbauküche mit Sitzmöglich...
Julia Netzband
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 179 m² 772 m² Grundstück Klein Offenseth-Sparrieshoop 25365
790.000 € 4.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
772 m² Grundstück
Klein Offenseth-Sparrieshoop (25365)
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 772 m² präsentiert sich dieses moderne Einfamilienhaus aus ca. dem Baujahr 2020 als ein Zuhause, das zeitlose Architektur, klare Linien und ein durchdachtes R...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 448.000 € 3 Zimmer 115,9 m² 774 m² Grundstück Klein Offenseth-Sparrieshoop 25365
448.000 € 3.865 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115,9 m²
·
774 m² Grundstück
Klein Offenseth-Sparrieshoop (25365)
Sie suchen ein großzügiges, individuelles Einfamilienhaus? Herzlich willkommen im neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow, mit Wohnen auf einer Ebene und zum Teil wohnlich genutztem Vollkeller, wurd...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 432.500 € 8 Zimmer 103,8 m² 1.188 m² Grundstück Klein Offenseth-Sparrieshoop 25365
432.500 € 4.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
103,8 m²
·
1.188 m² Grundstück
Klein Offenseth-Sparrieshoop (25365)
In Klein Offenseth-Sparrieshoop steht dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961 auf einem rund 1.188 m² großen Grundstück. Das massiv gebaute Haus befindet sich in einem gepflegten Zustand und bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 8 Zimmer 202 m² 1.483 m² Grundstück Sparrieshoop 25365
Neu
540.000 € 2.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
·
1.483 m² Grundstück
Sparrieshoop (25365)
Zum Verkauf steht ein Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1912 auf einem großzügigen Grundstück von 1.483 m². Die Immobilie bietet insgesamt ca. 202 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Wohneinheiten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 8 Zimmer 213 m² 1.053 m² Grundstück Klein Offenseth-Sparrieshoop 25365
375.000 € 1.761 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.053 m² Grundstück
Klein Offenseth-Sparrieshoop (25365)
Mitten im charmanten Dorf Klein Offenseth, erwartet Sie ein liebevoll gepflegtes Mehrfamilienhaus, das mit vier individuellen Wohneinheiten vor allem Kapitalanleger mit Sinn für solides und langfrist...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 645.000 € 300 m² Elmshorn 25337
645.000 € 2.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
Elmshorn (25337)
Zum Verkauf steht ein teilmodernisiertes Mehrfamilienhaus mit stabiler und gleichzeitig wachsender Mietstruktur in der Rethfelder Straße in Elmshorn, in unmittelbarer Nähe zur Berufsschule. Das Objek...
Immowelt logo
Gesponsert
Reihenmittelhaus zum Kauf 359.000 € 4,5 Zimmer 129 m² 117 m² Grundstück Elmshorn 25335
359.000 € 2.783 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
129 m²
·
117 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Sie suchen ein modernes, großzügiges Stadthaus in Innenstadtlage mit wenig Garten, schöner Terrasse und dem entspannenden Spazierweg im Grünen an der Krückau vor der Tür? Dann sollten Sie sich unbedi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klein Offenseth-Sparrieshoop, 25365
Haus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 111 m² 419 m² Grundstück Horst 25358
430.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
111 m²
·
419 m² Grundstück
Horst (25358)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1999, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 111m², Carport vorhanden
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Elmshorn 25335
580.000 € 4.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus können Sie mit uns auf dem beschriebenen Grundstück bauen. Durch unsere kurzen Bauzeiten werden Sie bereits nach wenigen Monaten in dieses schicke Haus einziehen. D...
Frau Marina Philipp - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 6 Zimmer 144 m² 786 m² Grundstück Bokholt-Hanredder 25335
479.000 € 3.326 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
786 m² Grundstück
Bokholt-Hanredder (25335)
Dieser traumhafte und optimal geschnittene Bungalow wurde in massiver Bauweise erstellt und befindet sich noch im Rohbau. Der Bau hat im Jahr 2024 begonnen und konnte leider, aufgrund nicht vorherseh...
Frau Marina Philipp - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.000 € 6 Zimmer 144 m² 786 m² Grundstück Bokholt-Hanredder 25335
629.000 € 4.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
786 m² Grundstück
Bokholt-Hanredder (25335)
Eines gleich vorweg, Ihre tatsächliche Investition für das 786m² Filetgrundstück mit dem 144 m² geschlossenen Rohbau eines Winkelwalmdachbungalows liegt am Ende bei 441.000 EUR. Die Differenz zu dem ...
Deutsche Bank Immobilien GmbH Frederic Hege-Behrens
Reihenmittelhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 71 m² 213 m² Grundstück frei ab sofort Elmshorn 25336
285.000 € 4.014 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
71 m²
·
213 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elmshorn (25336)
Dieses gemütliche Reihenmittelhaus,, Bj. 1973 wurde in Massivbauweise erstellt mit einer Wohnfläche von ca. 96m2 Wohnfläche-/Nutzfläche verteilt auf 3 2/2 Zimmer inkl. des ausgebauten Dachgeschosses....
Reihenmittelhaus zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 83,9 m² 211 m² Grundstück Elmshorn 25335
Neu
239.000 € 2.849 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
211 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Perfekt für eine kleine Familie, die gern am Feldrand zu Hause sein möchte. Ein besonderes Plus ist das ausgebaute Dachstudio, das sich sehr gut als zusätzliches Zimmer nutzen lässt, zum Beispiel als...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 204 m² 560 m² Grundstück Elmshorn 25335
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
560 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Dieses großzügige, massiv gebaute "Raumwunder" überzeugt durch seine hochwertige Bauweise und niedrige Ener- giekosten, die Sie begeistern werden. Das Objekt sorgt mit seinen vielen großzügigen Räume...
Herr Daniel Wollge
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 127 m² 2.103 m² Grundstück Bokholt-Hanredder 25335
549.000 € 4.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
2.103 m² Grundstück
Bokholt-Hanredder (25335)
Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1918 vereint stilvollen Altbau-Charme mit zeitgemäßer Wohnqualität und befindet sich auf einem beeindruckenden ca. 2.103?m² großen Grundstück in Bokh...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 970,8 m² 746 m² Grundstück Elmshorn 25335
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
970,8 m²
·
746 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Zum Verkauf stehen zwei zentral gelegene Wohn- und Geschäftshäuser auf einem gemeinsamen Flurstück in der Elmshorner Innenstadt. Beide Gebäude sind eigenständig, werden jedoch gemeinschaftlich genutz...
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.900 € 5 Zimmer 143,7 m² 300 m² Grundstück Elmshorn 25335
599.900 € 4.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
·
300 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Dieses moderne Doppelhaus bietet Ihnen viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine klare, durchdachte Raumaufteilung. Der offene Wohn-, Koch- und Essbereich bildet das Herzstück des Hau...
Reihenmittelhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 121 m² 228 m² Grundstück Elmshorn 25336
319.000 € 2.636 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
228 m² Grundstück
Elmshorn (25336)
Für weitere Fotos von innen sowie die Grundrisse fordern Sie gern das Exposé bei uns an. Gern stimmen wir auch einen persönlichen Besichtigungstermin mit Ihnen ab. Dieses sehr gepflegte Reihenmittelh...
Doppelhaushälfte zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 110 m² 452 m² Grundstück Elmshorn 25335
265.000 € 2.409 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
452 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1951 bietet eine einladende Atmosphäre in einer klassischen Siedlungslage. Das ehemals sehr große Selbstversorger - Gartengrundstück wurde nach Wohneigen...
Herr Tobias Kühl
Martens & Kühl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 274,8 m² 2.138 m² Grundstück Bokholt-Hanredder 25335
Neu
495.000 € 1.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
274,8 m²
·
2.138 m² Grundstück
Bokholt-Hanredder (25335)
Dieses einzigartige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1885 mit historischen Charme. Eingebettet in ein großzügiges Grundstück von ca. 2.138 m², präsentiert sich diese stilvolle Villa als echtes Liebhabers...
Frau Frances Borowsky
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 19 Zimmer 306,4 m² 1.232 m² Grundstück Elmshorn 25335
1.290.000 € 4.210 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
306,4 m²
·
1.232 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Mehrfamilienhaus mit einer einzigartigen Geschichte: Das Gebäude war ehemals Sitz der Reichsbank und besticht heute durch seine Kombination aus Gewerbe- und Wo...
Herr Karl Jörn Thiel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 563.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 890 m² Grundstück Elmshorn 25335
563.900 € 2.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
890 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Das OKAL Zinshaus 4 vereint zeitlos-elegante Architektur mit maximaler Flexibilität. Zwei identische Wohneinheiten mit jeweils über 110 m² Wohnfläche bieten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - von kl...
Einfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 7 Zimmer 216 m² 2.100 m² Grundstück Horst (Holstein) 25358
670.000 € 3.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
2.100 m² Grundstück
Horst (Holstein) (25358)
Charmantes Einfamilienhaus in Sackgassenlage - modernisiert, gepflegt und mit vielen Extras ausgestattet. Dieses großzügige 7 -Zimmer Einfamilienhaus mit einer Wohn-Nutzfläche von 216 Quadratmetern v...
Haus zum Kauf 21.500.000 € Elmshorn 25335
21.500.000 €
Haus zum Kauf
 
Elmshorn (25335)
Zum Verkauf steht eine großformatige, etablierte Immobilie in absoluter Bestlage von Elmshorn bei Hamburg. Dieses renditestarke Wohn- und Geschäftshaus repräsentiert ein klassisches Core-Investment u...
Villa zum Kauf 645.000 € 6 Zimmer 175 m² 690 m² Grundstück Horst (Holstein) 25358
645.000 € 3.686 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
690 m² Grundstück
Horst (Holstein) (25358)
Historische Villa (1908) - Stilvolles Einfamilienhaus in Horst-Steinburg Saniertes Einfamilienhaus, in dem liebevoll restaurierte und detailgetreu nachgebaute historische Elemente auf modernen Wohnko...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 134 m² 828 m² Grundstück Elmshorn 25335
580.000 € 4.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
828 m² Grundstück
Elmshorn (25335)
Haus zum Kauf - Erstbezug 224.900 € 2 Zimmer 48,1 m² Horst 25358
224.900 € 4.677 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,1 m²
Horst (25358)
Baubeginn geplant 2026 Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine von 13 Wohnungen in diesem Mehrfamilienhaus welches vom Bauunternehmen Dirk Kage GmbH errichtet wird. Die Wohnungen sind zwischen ca....
Haus zum Kauf 435.000 € 7 Zimmer 128,5 m² 434 m² Grundstück Heinrich-Wagner-Straße 1b Elmshorn 25335
435.000 € 3.386 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
128,5 m²
·
434 m² Grundstück
Heinrich-Wagner-Straße 1b, Elmshorn (25335)
Straßenanliegendes Grundstück, bebaut mit einem nicht unterkellertem Einfamilienhaus nebst Carport, Garten und Gartenschuppen Das Objekt befindet sich in einem guten Zustand Kein Sanierungsstau erken...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?