Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.060.000 €
7 Zimmer  •  198 m²
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
1060000 €
5.354 €/m²
7 Zimmer  •  198 m²

Élégante villa provençale

Au cour du très recherché secteur de Lascours à Roquevaire, cette élégante propriété de style provençal d'environ 198 m² habitables s'inscrit dans un environnement résidentiel privilégié, réputé pour son calme, sa verdure et sa qualité de vie.

Baignée de lumière, la maison séduit par ses volumes harmonieux et son atmosphère chaleureuse. Le charme provençal s'y exprime pleinement, conférant au bien une identité authentique et un caractère singulier. Les espaces de vie, confortables et parfaitement proportionnés, répondent idéalement aux attentes d'une résidence familiale. Les prestations intérieures sont soignées, avec notamment un parquet en chêne et une cheminée, véritables éléments de convivialité et d'élégance.

Édifiée sur un terrain plat et paysagé particulièrement rare sur le secteur de Lascours, la propriété offre un cadre de vie aussi agréable que fonctionnel. Les extérieurs, pensés pour le quotidien comme pour la détente, accueillent une piscine harmonieusement intégrée ainsi que deux terrasses orientées nord et sud, permettant de profiter pleinement de chaque moment de la journée.

L'ensemble présente une belle cohérence, avec un équilibre particulièrement attractif entre emplacement, prestations et art de vivre. Une opportunité rare sur ce secteur prisé, idéale pour une clientèle familiale en quête d'un cadre de vie de qualité.

Pour toute information ou pour organiser une visite, contactez Manon Delmas, Consultante Immobilier, au 06 59 14 23 34 ou sur mdelmas@john-taylor.com.

Merkmale

  • Garten
  • offener Kamin
  • Swimmingpool

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartEtagenheizung: Fußbodenheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1060000 €
5.353,54 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot beinhaltet bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
LascoursRoquevaire (13360)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte West-Balkon/Terrasse, Gesamtfläche: 198,00 m², Anzahl der Schlafzimmer: 4, Gartenfläche: 2.185,00 m², 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Place des Moulins, 98000 MONACO
partner badge
Partnerschaft
John Taylor Marseille John Taylor MarseilleDein Kontakt
Online-ID: 269YRXW6ZJKX
Referenznummer: V0126MAR