Wohnung zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei462200 €5.499 €/m²4 Zimmer • 84,1 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.07.2027
462200 €
5.499 €/m²
4 Zimmer • 84,1 m² • 1. Geschoss • frei ab 01.07.2027
OG 4-Zi.-Whg. mit Balkon
Merkmale
- frei ab 01.07.2027
- 1. Geschoss
- Personenaufzug
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Tiefgaragenstellplätze
- Balkon
- Barrierefrei
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
462200 €
5.499,11 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Weitere Preisinformationen
2 Tiefgaragenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
487.621 €1
Kaufpreis
462.200 €
Kaufnebenkosten
25.421 €
2Notarkosten (1,5%)
6.933 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
16.177 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.311 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lagerlechfeld, Graben (86836)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kneippring 11, 86836 Graben

Frau Jacqueline StöckelDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26CEY48I46RM
Referenznummer: MA3-1055-H1-W13