Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf in Graben, 86836

Frau Sophie Biedermann
Layer Immobilien & Bau
Maisonette zum Kauf 398.500 € 5 Zimmer 158 m² Graben 86836
398.500 € 2.522 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
Graben (86836)
Die charmante Maisonettewohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Dreifamilienhauses in Graben und ist sofort bezugsbereit. Sie bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, Ihre Wohnideen auszul...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Graben 86836
289.000 € 3.803 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Graben (86836)
Die von uns exklusiv angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahre 1992 errichteten Wohnhauses mit zeitgemäße Architektur. Das gepflegte Mehrparteienhaus ist Teil einer ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.200 € 4 Zimmer 84,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2027 Lagerlechfeld Graben 86836
462.200 € 5.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2027
Lagerlechfeld, Graben (86836)
Unser barrierefreies Neubauprojekt mit Aufzug und Tiefgarage überzeugt durch hochwertige Bauweise, stilvolle Ausstattung und besondere Extras. Bei uns treffen faire Preise auf hochwertige Bauweise - ...
Frau Angelika Mangler
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Maisonette zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 142 m² Graben Graben, Lechfeld 86836
449.000 € 3.162 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
Graben, Graben, Lechfeld (86836)
Großzügige Maisonette-Wohnung über zwei Ebenen mit rund 142 m² Wohnfläche. Sie befindet sich in einem gepflegten Dreifamilienhaus mit separaten Eingängen und bietet viel Platz zur individuellen Entfa...
Gesponsert
Frau Sophie Biedermann
Layer Immobilien & Bau
Wohnung zum Kauf 348.900 € 3 Zimmer 72,1 m² Schwabmünchen 86830
348.900 € 4.837 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,1 m²
Schwabmünchen (86830)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Maisonette-Charakter in Schwabmünchen überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung und einem besonderen Wohngefühl auf zwei Ebenen. Sie eignet sich perfekt für Paar...
Gesponsert
Frau Sabine Thomalla
Ludwig Immobilien
Wohnung zum Kauf 232.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schwabmünchen 86830
232.000 € 4.735 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schwabmünchen (86830)
Diese gemütliche, barrierefreie Wohnung befindet sich im 2.OG einer Seniorenwohnanlage in Ortstrandlage von Schwabmünchen. Die Einbauküche inkl. Elektrogeräten sowie dem freistehenden Kühlschrank mit...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Graben, 86836
Angebot von Thomas Staiger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 174.000 € 3 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Lagerlechfeld 86836
174.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Lagerlechfeld (86836)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. OG eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1960 mit insgesamt 12 Wohneinheiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 58 m² bietet sie eine durchdacht...
Terrassenwohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 56 m² Lagerlechfeld Untermeitingen 86836
190.000 € 3.393 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Lagerlechfeld, Untermeitingen (86836)
Diese helle, süd-westlich ausgerichtete, ca. 56 m² große Hochparterre-Wohnung In einem gepflegten Dreifamilienhaus wurde 2006 vollständig renoviert und ist von den derzeitigen Eigentümern sehr gepfle...
LBS Bayern Süd
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 83 m² Untermeitingen 86836
279.000 € 3.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Untermeitingen (86836)
Diese gepflegte 3 Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines 6- Familienhauses aus dem Jahr 1981 und bietet auf rund 83 m² eine großzügige Raumaufteilung mit hellen, freundlichen Zimmern. Die...
Laser Immobilien
Wohnung zum Kauf 299.500 € 3 Zimmer 83,3 m² 1. Geschoss Untermeitingen 86836
299.500 € 3.595 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
1. Geschoss
Untermeitingen (86836)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Wohnlage von Untermeitingen. Mit einer Wohnfläche von ca. 83 m² bietet sie ein angenehmes Wohnambiente und eignet sic...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 43,3 m² EG Klosterlechfeld 86836
179.000 € 4.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,3 m²
·
EG
Klosterlechfeld (86836)
2 Zimmer - mit 43 qm Wohnfläche - Erdgeschoß Wohn- Esszimmer und Schlafzimmer Geräumiger Flur
Maisonette zum Kauf 329.000 € 3,5 Zimmer 87 m² Klosterlechfeld 86836
Neu
329.000 € 3.782 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87 m²
Klosterlechfeld (86836)
Exklusives Wohnen in lichtdurchfluteter Maisonette - Ruhe, Stil und Eleganz auf zwei Ebenen Diese außergewöhnliche Maisonettewohnung vereint zeitlose Eleganz mit modernem Wohnkomfort und liegt in ein...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 74 m² EG Untermeitingen 86836
299.000 € 4.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Untermeitingen (86836)
Diese gemütliche Wohnung verfügt über insgesamt 3 Zimmer im EG und UG, welche flexibel als Schlafzimmer, Wohnzimmer Kinderzimmer, oder Büro genutzt werden können. Durch die Fenster gelangt viel Tages...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 3 Zimmer 114,2 m² 2. Geschoss Schwabmünchner Straße 26 Klosterlechfeld 86836
585.000 € 5.124 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114,2 m²
·
2. Geschoss
Schwabmünchner Straße 26, Klosterlechfeld (86836)
Wir, die Licus AG, freuen uns, ihnen unser neues Bauvorhaben vorstellen zu dürfen: ,,DOMUS Alpenblick" Neubau eines KfW 55 Mehrfamilienhauses. Gebaut mit unserem Partner der DOMUS Regiobau GmbH. Die ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 3 Zimmer 114,6 m² 2. Geschoss Schwabmünchner Straße 26 Klosterlechfeld 86836
585.000 € 5.107 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
114,6 m²
·
2. Geschoss
Schwabmünchner Straße 26, Klosterlechfeld (86836)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 485.000 € 4 Zimmer 102 m² EG Schwabmünchner Straße 26 Klosterlechfeld 86836
485.000 € 4.757 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
EG
Schwabmünchner Straße 26, Klosterlechfeld (86836)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 465.000 € 3 Zimmer 101,5 m² 1. Geschoss Schwabmünchner Straße 26 Klosterlechfeld 86836
465.000 € 4.583 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,5 m²
·
1. Geschoss
Schwabmünchner Straße 26, Klosterlechfeld (86836)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 437.000 € 3 Zimmer 99,5 m² 1. Geschoss Schwabmünchner Straße 26 Klosterlechfeld 86836
437.000 € 4.391 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,5 m²
·
1. Geschoss
Schwabmünchner Straße 26, Klosterlechfeld (86836)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 439.000 € 3 Zimmer 100,6 m² EG Schwabmünchner Straße 26 Klosterlechfeld 86836
439.000 € 4.364 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100,6 m²
·
EG
Schwabmünchner Straße 26, Klosterlechfeld (86836)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 475.000 € 4 Zimmer 102 m² 1. Geschoss Schwabmünchner Straße 26 Klosterlechfeld 86836
475.000 € 4.659 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Schwabmünchner Straße 26, Klosterlechfeld (86836)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 2 Zimmer 114,6 m² 2. Geschoss Schwabmünchner Straße 26 Klosterlechfeld 86836
585.000 € 5.107 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
114,6 m²
·
2. Geschoss
Schwabmünchner Straße 26, Klosterlechfeld (86836)
475.000 € 4.659 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Schwabmünchner Straße 26, Klosterlechfeld (86836)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 2 Zimmer 114,2 m² 2. Geschoss Schwabmünchner Straße 26 Klosterlechfeld 86836
585.000 € 5.124 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
114,2 m²
·
2. Geschoss
Schwabmünchner Straße 26, Klosterlechfeld (86836)
465.000 € 4.583 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
101,5 m²
·
1. Geschoss
Schwabmünchner Straße 26, Klosterlechfeld (86836)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 470.000 € 3 Zimmer 99,5 m² 1. Geschoss Schwabmünchner Straße 26 Klosterlechfeld 86836
470.000 € 4.722 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
99,5 m²
·
1. Geschoss
Schwabmünchner Straße 26, Klosterlechfeld (86836)
485.000 € 4.757 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
EG
Schwabmünchner Straße 26, Klosterlechfeld (86836)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 475.000 € 3 Zimmer 100,6 m² EG Schwabmünchner Straße 26 Klosterlechfeld 86836
475.000 € 4.722 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100,6 m²
·
EG
Schwabmünchner Straße 26, Klosterlechfeld (86836)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 465.000 € 3 Zimmer 102,2 m² EG Schwabmünchner Straße 26 Klosterlechfeld 86836
465.000 € 4.551 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102,2 m²
·
EG
Schwabmünchner Straße 26, Klosterlechfeld (86836)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 63 m² Untermeitingen 86836
349.000 € 5.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Untermeitingen (86836)
Diese moderne Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 63 m², gebaut im Jahr 2023, besticht durch ihre energieeffiziente KfW 40 Plus Bauweise und ihren neuwertigen Zustand. Die Immobilie verfügt über e...
Herr Hugo Kröner
Layer Immobilien & Bau
Wohnung zum Kauf 289.500 € 3 Zimmer 82,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Klosterlechfeld 86836
289.500 € 3.509 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Klosterlechfeld (86836)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Klosterlechfeld. Diese attraktive Eigentumswohnung mit 3 Zimmern im 1. Obergeschoss bietet Ihnen ca. 83 m² Wohnfläche in einer kleinen und gepflegten Wohnanlage m...
Firma Ihr Layer Vertriebsteam
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 381.724 € 2 Zimmer 63,3 m² Klosterlechfeld 86836
381.724 € 6.031 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,3 m²
Klosterlechfeld (86836)
HOLL-GARTEN: Die neue Wohnanlage an der Kreuzung Elias-Holl-Straße und Otto-Wanner-Straße in Klosterlechfeld bietet moderne und komfortable Bedingungen für betreutes Wohnen für Menschen ab 60 Jahren....
Frau Nina Hörter-Hammrich
Layer Immobilien & Bau
Wohnung zum Kauf 338.900 € 3 Zimmer 105 m² frei ab 01.07.2026 Klosterlechfeld 86836
338.900 € 3.228 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab 01.07.2026
Klosterlechfeld (86836)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, die angenehme Wohnatmosphäre und den direkten Zugang zur Terrasse. Das großzügige Wohnzimmer ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?