Baugrundstück für Doppelhaus oder MFH in Obersöchering
In zentraler Wohnlage von Obersöchering präsentiert sich dieses Baugrundstück mit 594m² als ideale Gelegenheit für ihr Bauvorhaben!
Die Bebauung richtet sich nach §34c BauGB - umliegender Bebauung- und eröffnet Ihnen individuelle und flexible Gestaltungsmöglichkeiten: Der Bau eines Einfamilienhauses, Doppelhauses oder Mehrfamilienhauses mit zwei Vollgeschossen plus Dachgeschoss wäre nach umliegender Bebauung denkbar - hier können Sie Ihre Wohnideen realisieren.
Ein sehr gut nutzbares Baugrundstück in attraktiver Ortslage - mittendrin.
Merkmale
594 m² Grundstück
teilweise erschlossen
Preisdetails
Kaufpreis
495000 €495.000 €
833,33 €/m²
Provision für Käufer
3,57% incl.19% MwSt. vom beurkundeten Kaufpreis
Geschätzte Gesamtkosten
512.672 €1
Kaufpreis
495.000 €
Kaufnebenkosten
17.672 €
2
Provision für Käufer (3,57%)
17.672 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Obersöchering (82395)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Gemeinde Obersöchering mit seinen 1.550 Einwohnern liegt an der südlichen Grenze des Landkreises Weilheim/Schongau und gehört zur Verwaltungsgemeinschaft Habach. Kindergarten und Grundschule sind am Ort und Schulbusse fahren zu den weiterführenden Schulen (Realschule, Fachoberschule und Gymnasium) nach Weilheim (15 km) und Murnau (7 km). Kleinere Geschäfte sowie ein Edeka, ein Arzt, ein Zahnarzt und eine Bank sind vor Ort.
Ein wunderschöner Naturweiher und die schönsten Spazierwege sind in wenigen Fußminuten zu erreichen.
Weitere Informationen
Sonstiges
Wir sind im Alleinauftrag tätig und zeigen Ihnen das Baugrundstück gerne vor Ort.