Wohnung zum Kauf • provisionsfrei295000 €4.364 €/m²2 Zimmer • 67,6 m² • EG
295000 €
4.364 €/m²
2 Zimmer • 67,6 m² • EG
Langfristig vermietete 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse im ruhigen Wohnquartier
Merkmale
- vermietet
- Erdgeschoss
- Keller
- 2 Stellplätze: 2 Duplex-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr1996
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
295000 €
4.363,91 €/m²
Preis pro Stellplatz
16000 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; Keine Käuferprovision
Weitere Preisinformationen
2 Duplex-Stellplätze, Kaufpreis je: 16.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
318.600 €1
Kaufpreis
295.000 €
Kaufnebenkosten
23.600 €
2Notarkosten (1,5%)
4.425 €
Grunderwerbsteuer (6%)
17.700 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bad Homburg (61350)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Plockstraße 6-10, 35390 Gießen
3 Jahre Partnerschaft

Herr Lorenz MartinDein Kontakt
Online-ID: 26WR1ZDL1WBZ
Referenznummer: 48431