Version: 8.26.0Navigation überspringen
595.000 €
3,5 Zimmer  •  129,3 m²  •  239 m² Grundstück
Immowelt logo

Reihenmittelhaus zum Kauf
595000 €
4.602 €/m²
3,5 Zimmer  •  129,3 m²  •  239 m² Grundstück

Ankommen und Wohlfühlen: Großzügiges und geschmackvoll gestaltetes Reihenmittelhaus in ruhiger Lage

Das hier zum Kauf angebotene Mittelreihenhaus wurde im Jahr 1984 in Massivbauweise auf einem ca. 239 m² großen Grundstück erbaut. Die Immobilie, in einer ruhigen Wohnstraße gelegen, verfügt über eine Wohnfläche von ca. 129 m² und präsentiert sich - geschmackvoll gestaltet - in einem sehr gepflegten Zustand. Aufgrund des durchdachten Grundrisses und großen Raumangebotes bieten sich gemäß den individuellen Bedürfnissen und Wünschen verschiedene räumliche Gestaltungs- und Nutzungsmöglichkeiten.

Im Einzelnen ist das Haus wie folgt aufgeteilt:

Erdgeschoss:

. Geräumiger Eingangsbereich mit offener Holztreppe
. Großzügiger und heller Wohnbereich mit großen Fensterfronten und Kamin
. Zugang zum Wintergarten in Südausrichtung
. Einbauküche aus dem Jahr 2005 / Vorratsraum
. Gäste-WC

Obergeschoss:

. Zwei Räume derzeit zueinander geöffnet, wieder teilbar
. Schlafzimmer mit En-Suite-Vollbad und Zugang zum Balkon
. separates Duschbad
. Geräumiger Flur mit ausziehbarer Treppe zum ca. 22,77 m² großen Dachboden mit Ausbaureserve

Kellergeschoss:

. teilunterkellert
. Gepflegter Hobbyraum
. Heizungsraum, Haushaltsraum und Vorratsraum

Der durch den Wintergarten zu erreichende, idyllische Garten bietet auch aufgrund der Uneinsehbarkeit des Grundstücks einen idealen Rückzugsort. Ein vom Garten aus direkt zugänglicher Weg lädt zu erholsamen Spaziergängen ein.