Version: 8.26.0Navigation überspringen

94 Häuser zum Kauf in Ahrensburg, 22926

Herr Claas Ebsen
Einfamilienhaus zum Kauf 730.989 € 5 Zimmer 166,4 m² 515 m² Grundstück Ahrensburg 22926
Neu
730.989 € 4.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
515 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Mit dem allkauf Home 17 verwirklichen Sie den Traum vom modernen Eigenheim für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung, energieeffiziente Bauweise und moderne Architektur bieten ideale Vora...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 6 Zimmer 162,6 m² 1.207 m² Grundstück Ahrensburg 22926
1.199.000 € 7.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,6 m²
·
1.207 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Wer Architektur schätzt - wird diese Villa der Hamburger Baukunst lieben. Im Jahre 1928 entstand unter der Federführung der renommierten Hamburger Architekten Grell & Pruter ein zeitloses Wohnhau...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 823.900 € 5 Zimmer 187 m² 500 m² Grundstück Ahrensburg 22926
823.900 € 4.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
500 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 829.900 € 5 Zimmer 187 m² 827 m² Grundstück Ahrensburg 22926
829.900 € 4.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
827 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 853.900 € 5 Zimmer 187 m² 554 m² Grundstück Ahrensburg 22926
853.900 € 4.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
554 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Immowelt logo
Frau Anja Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 875.900 € 6 Zimmer 188 m² 954 m² Grundstück Ahrensburg 22926
875.900 € 4.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
954 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Als wahres Raumwunder entpuppt sich die Stadtvilla 21. Auf einer Wohnfläche von knapp 190 Quadratmetern finden hier Familien mit bis zu drei Kindern Platz - und haben sogar noch Gelegenheit, Schlafgä...
Herr Karl Rahlf
Haus zum Kauf provisionsfrei 730.000 € 5 Zimmer 150 m² 996 m² Grundstück frei ab sofort Ahrensburg 22926
730.000 € 4.867 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
996 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ahrensburg (22926)
Das Haus befindet sich in einer sehr ruhigen Straße im Waldgut Hagen. Es ist auf zwei Etagen ausgebaut und voll unterkellert. Neben der Küche, dem Vollbad und dem Gäste-WC sind 5 Räume vorhanden. Beh...
Frau Anja Lange
Doppelhaushälfte zum Kauf 700.900 € 4 Zimmer 156,1 m² 480 m² Grundstück Ahrensburg 22936
700.900 € 4.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
480 m² Grundstück
Ahrensburg (22936)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 9 Zimmer 276 m² 599 m² Grundstück Ahrensburg 22926
Neu
1.190.000 € 4.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
276 m²
·
599 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Ahrensburg, ruhig gelegen in einer familienfreundlichen Spielstraße mit unverbaubarem Blick auf Felder, befindet sich dieses individuell geplante und hochwerti...
Gesponsert
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 947.000 € 5 Zimmer 137,4 m² 587 m² Grundstück Rissen Hamburg 22559
947.000 € 6.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137,4 m²
·
587 m² Grundstück
Rissen, Hamburg (22559)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
Immowelt logo
Herr Uwe Tesch
Uwe Tesch - Handelsvertretung der Bien - Zenker GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 648.470 € 5 Zimmer 140 m² 500 m² Grundstück Ahrensburg 22926
Neu
648.470 € 4.632 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Das projektiert geplante Bien-Zenker CELEBRATION 139 ist ein Haus, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 140 Quadratmetern auf einem 500...
Villa zum Kauf 2.999.000 € 7 Zimmer 465 m² 1.261 m² Grundstück Parkallee 5 a Ahrensburg 22926
Neu
2.999.000 € 6.449 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
465 m²
·
1.261 m² Grundstück
Parkallee 5 a, Ahrensburg (22926)
Auf einem eindrucksvollen, ca. 1.261 m² großen Grundstück, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als architektonisches Statement für stilvolle Eleganz und kompromisslose Qualität. Mit ca. ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ahrensburg
Einfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 5 Zimmer 140 m² 801 m² Grundstück Ahrensburg 22926
Neu
635.000 € 4.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
801 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Ruhig und doch zentral in beliebter Familienlage. Dieser gepflegte Siebzigerjahre-Klassiker vereint, was diese Baujahre bis heute so attraktiv macht: Großzügige Wohnräume, große Fensterfronten, ein d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 178 m² 1.015 m² Grundstück Ahrensburg 22926
Neu
580.000 € 3.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.015 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus ca. 1968 vereint Großzügigkeit, Helligkeit und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in idealer Weise. Auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 1.015 m² entfalte...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 498.000 € 5 Zimmer 110 m² 164 m² Grundstück Ahrensburg 22926
498.000 € 4.527 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
164 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Dieses liebevoll gepflegte Mittelreihenhaus bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche (Grundstück ca. 164 m²) ein Zuhause, in dem man sich vom ersten Moment an wohlfühlt. Hier verbinden sich ruhiges Wohnen im...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 152,4 m² 1.203 m² Grundstück Ahrensburg 22926
799.000 € 5.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152,4 m²
·
1.203 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Diese ca. 1978 errichtete Immobilie bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Grundstück, solider Bausubstanz und attraktivem Entwicklungspotenzial. Auf einem ca. 1.203 m² großen Grundstück in ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 3,5 Zimmer 131,5 m² 418,8 m² Grundstück Ahrensburg 22926
549.000 € 4.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
131,5 m²
·
418,8 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1980 befindet sich in familienfreundlicher Lage von Ahrensburg. Das in massiver Bauweise errichtete Haus bietet au...
Haus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 149 m² 750 m² Grundstück Ahrensburg 22926
Neu
799.000 € 5.362 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
750 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Willkommen in diesem liebevoll sanierten Einfamilienhaus, das modernen Wohnkomfort mit entspannter Bungalow-Architektur verbindet. Auf einer Wohnfläche von ca. 143 m² erwarten Sie 5 Zimmer mit einer ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 692.000 € 4 Zimmer 148,5 m² 1.080 m² Grundstück Rosenweg 25 Ahrensburg 22926
Neu
692.000 € 4.660 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
148,5 m²
·
1.080 m² Grundstück
Rosenweg 25, Ahrensburg (22926)
Der Bungalow des Herstellers "Zenker" aus dem Baujahr 1972 wurde in zweiter Baureihe im Rosenweg in Ahrensburg-West errichtet. Das Gebäude wurde vor ca. 15 Jahren komplett mit einem ganzen Klinker ve...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ahrensburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 629.000 € 4 Zimmer 121 m² 662 m² Grundstück Ahrensburg 22926
629.000 € 5.198 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
662 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
In begehrter und ruhiger Villenlage von Ahrensburg präsentiert sich diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1977 als ein Zuhause mit besonderer Wohnqualität, großzügigem Platzangebot und liebev...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 1,5 Zimmer 39 m² Ahrensburg 22926
195.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
39 m²
Ahrensburg (22926)
Ein gemütliches kleines Nest in optimaler Lage. Das war unser erster Gedanke beim Besuch dieses 1 ½-Zimmer-Apartments im Hochparterre einer gepflegten Wohnanlage. Die Wohnung ist perfekt geschnitten ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 5 Zimmer 113,5 m² 370 m² Grundstück Vierbergen 41 D Ahrensburg 22926
695.000 € 6.123 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113,5 m²
·
370 m² Grundstück
Vierbergen 41 D, Ahrensburg (22926)
Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um eine von vier Neubau-Doppelhaushälften, welche in Ahrensburg im Jahre 2024 fertiggestellt wurden. Diese Doppelhaushälfte entsteht auf einem Grundstü...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 156 m² 618 m² Grundstück AHRENSBURG - Reesenbüttel West 22926
Neu
498.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
618 m² Grundstück
AHRENSBURG - Reesenbüttel West (22926)
Großzügiges Zweifamilienhaus mit Entwicklungspotenzial! Dieses klassische Zweifamilienhaus bietet eine seltene Kombination aus solider Bausubstanz, Für das Baujahr ungewöhnlich großzügiger Raumstrukt...
Gesponsert
Frau Jasmin Maleki
Reihenmittelhaus zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 111 m² 161 m² Grundstück Hausbruch Hamburg 21147
Neu
445.000 € 4.009 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
161 m² Grundstück
Hausbruch, Hamburg (21147)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes und hochwertig ausgestattetes Mittelreihenhaus aus dem Baujahr 1991, gelegen in einer ruhigen und ansprechenden Reihenhausanlage mit insgesamt sieben Wohneinh...
Frau Anke Muttschall
Haus zum Kauf 1.295.000 € 6 Zimmer 196 m² 1.148 m² Grundstück Ahrensburg 22926
1.295.000 € 6.607 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
1.148 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
In ruhiger, gefragter und familienfreundlicher Lage von Ahrensburg, in der Siedlung "Am Hagen", direkt am Naturschutzgebiet, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit modernem Design u...
Herr Haiko Stephan
Grossmann & Berger GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 127 m² 254 m² Grundstück Ahrensburg 22926
430.000 € 3.386 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
254 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1983 befindet sich in einem Ensemble aus fünf Reihenhäusern auf einem ca. 254 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche beträgt ca. 127 m² zuzüglich eines...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 6 Zimmer 200 m² 569 m² Grundstück Ahrensburg 22926
1.149.000 € 5.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
569 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Gut angebunden und in begehrter Wohnlage der Schlossstadt Ahrensburg erwartet Sie dieser Traum von einem Einfamilienhaus. Die im Jahr 2013 auf einem 569?m² großen Grundstück errichtete Immobilie biet...
Haus zum Kauf 3.000.000 € 8 Zimmer 348 m² 1.844 m² Grundstück frei ab sofort Ahrensburg 22926
3.000.000 € 8.621 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
348 m²
·
1.844 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ahrensburg (22926)
Dieser junge Klassiker wurde 1995 errichtet und 2021 umfassend renoviert. Bei dem Haus handelt es sich um eine imposante Landhausvilla, die als exklusives Doppelhaus errichtet wurde. (Die Haushälften...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 1.620.000 € 4 Zimmer 174 m² 961 m² Grundstück frei ab sofort Ahrensburg 22926
1.620.000 € 9.310 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
961 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ahrensburg (22926)
Dieser junge Klassiker wurde 1995 errichtet und 2021 umfassend renoviert. Bei dem Haus handelt es sich um eine Landhausvilla, die als exklusives Doppelhaus errichtet wurde, um familiäres aber generat...
Haus zum Kauf 1.380.000 € 4 Zimmer 174 m² 883 m² Grundstück frei ab sofort Ahrensburg 22926
1.380.000 € 7.931 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
883 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ahrensburg (22926)
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 8 Zimmer 198,6 m² 1.686 m² Grundstück Ahrensburg 22926
995.000 € 5.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198,6 m²
·
1.686 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Die 1924 erbaute Rotklinkervilla verzaubert nicht nur mit einzigartiger Gestaltung an sich, sondern auch mit einem herrlich idyllischen und nahezu uneinsehbaren, ca. 1686 m² großen Grundstück (inklus...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 178 m² 1.481 m² Grundstück Ahrensburg 22926
699.000 € 3.927 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
178 m²
·
1.481 m² Grundstück
Ahrensburg (22926)
Familien oder Paaren, die einen Rückzugsort mit ausreichend Platz suchen, eröffnen sich auf dem ca. 1.481 m² großen, kaum einsehbaren und zum Ahrensburger Wanderweg hin sanft abfallenden Grundstück b...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?