Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.320.000 €
3.200 m² Grundstück  •  Baugenehmigung vorhanden  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
1320000 €
413 €/m²

Großes Baugrundstück in Effeltrich

Das bebaubare Grundstück liegt in zentraler Lage von Effeltrich und ermöglicht verschiedene Optionen zur Bebauung.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 3.200 m² Grundstück
  • Baugenehmigung vorhanden, Bauland ohne Bebauungsplan
  • unerschlossen
In Abstimmung mit der Gemeinde sind Einfamilienhäuser, Doppelhäuser, oder ggf. auch 1-2 geschossige Mehrfamilienhäuser möglich.

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1320000 €
412,50 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. ges. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
1.367.124 €1
Kaufpreis
1.320.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
47.124 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Neunkirchener StraßeEffeltrich (91090)
Effeltrich liegt sehr zentral und gehört zum Landkreis Forchheim. Es bestehen gute Anbindungen zu Forchheim, Nürnberg, Bamberg und dem gesamten Umland.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Bamberger Straße 58, 96172 Mühlhausen
partner badge
Partnerschaft
Herr Ralf EngelhardtDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26ZIAKC4AYEI