Version: 8.26.0Navigation überspringen
Landessparkasse zu Oldenburg
114.000 €
1.030 m² Grundstück

Grundstück zum Kauf
114000 €
111 €/m²
1.030 m² Grundstück

Voll erschlossenes Baugrundstück für gemischte Nutzung in Schortens - Roffhausen

Das angebotene Baugrundstück liegt in Schortens im Ortsteil Roffhausen und ist Teil eines per Bebauungsplan Nr. 133 beschlossenen Neubaugebietes.

Merkmale

  • 1.030 m² Grundstück
  • Bebauungsplan
  • voll erschlossen
Das angebotene Grundstück ist 1.030 qm groß und kann gem. B-Plan zweigeschossig in offener Bauweise bebaut werden.

Im Erdgeschoss sind Gewerbeflächen vorgesehen, darüber können Wohnflächen entstehen.

Das Grundstück ist aktuell Teil des Flurstücks 47/1 und würde bei Kauf aufgeteilt werden, eine mögliche Zuwegung wäre über die Olympiastraße möglich.

Bausubstanz und Energie

  • Zustand der ImmobilieNeubau

Preisdetails

Kaufpreis
114000 €
110,68 €/m²
Provision für Käufer
5,95 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
120.783 €1
Kaufpreis
114.000 €
Provision für Käufer (5,95%)
6.783 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
RoffhausenSchortens (26419)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das angebotene Baugrundstück liegt in der Gemeinde Schortens im Stadtteil Roffhausen. Im direkten Umfeld des Grundstücks sind bereits diverse Gewerbeimmobilien vorhanden, vor allem das ehemalige Werksgelände der Olympia-Werke mit seinen vielfältigen Unternehmungen.

Auf den nördlich angrenzenden Grundstücken entstehen 29 Baugrundstücke für Ein- und Zweifamilienhäuser.

Der Stadtteil Roffhausen liegt direkt am Stadtrand von Wilhelmshaven (1,6 km) und ist ca. 7 km vom Ortskern in Schortens entfernt. Die Bundesstraße B 210 ist nur 0,5 km entfernt und die Autobahn A 29 nur 2,5 km.

Weitere Informationen

Sonstiges VERBRAUCHERINFO
1. Maklerleistung ist der Nachweis der Gelegenheit zum Abschluss eines Vertrages bzw. Vermittlung eines Vertrages über eine Immobilie gegen die Courtagezahlungspflicht des Kunden
2. Unternehmer,Anschrift,Beschwerdeadressat
LBSi NordWest, Himmelreichallee 40, 48149 Münster, Tel:0251/973233-997, eMail:info@lbsi-nw.de
GF:Martin Englert, Volker Goldbeck
3. Es besteht ein Widerrufsrecht
4. Weitere Infos: verbraucherinfo.lbsi-nordwest.de

Verbraucherinformationen - http://verbraucherinfo.lbsi-nordwest.de Stichworte Bundesland: Niedersachsen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?