Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Grundstücke zum Kauf in Schortens, 26419

Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Tim Riechelmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Grundstück zum Kauf 76.518 € 702 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
76.518 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
Im Stadtteil Roffhausen der Stadt Schortens wurden auf dem alten Olympiagelände bis in das Jahr 1991 Schreibmaschinen hergestellt. Diese Flächen werden heute von verschiedenen kleinen Betrieben nachg...
Immowelt logo
Landessparkasse zu Oldenburg
Grundstück zum Kauf 169.660 € 998 m² Grundstück Schortens 26419
169.660 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
998 m² Grundstück
Schortens (26419)
Auf dem mehr als 6 Hektar großen Areal beabsichtigen wir 33 Bauplätze frei zu veräußern. Auf den verbleibenden Bauplätzen ist es vorgesehen moderne Doppel- und Mehrfamilienhäuser zu platzieren und di...
Grundstück zum Kauf 168.000 € 1.200 m² Grundstück Ostiem Schortens 26419
168.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Ostiem, Schortens (26419)
Wir verkaufen hier dieses schöne Grundstück mit Ihrem Traumhaus in Schortens. Gerne planen und realisieren wir hier ein hochwertiges Zuhause für Ihre Familie. Jeder einzelne Bauplatz bietet Ihnen Ihn...
Grundstück zum Kauf 101.500 € 724,9 m² Grundstück Accum Schortens / Accum 26419
101.500 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
724,9 m² Grundstück
Accum, Schortens / Accum (26419)
Attraktives Baugrundstück mit Entwicklungspotenzial in Schortens-Accum In begehrter Lage der Gemeinde Schortens, im beliebten Ortsteil Accum, präsentiert sich dieses großzügige Baugrundstück mit eine...
Grundstück zum Kauf 88.500 € 647,9 m² Grundstück Accum Schortens / Accum 26419
88.500 € 137 €/m²
Grundstück zum Kauf
647,9 m² Grundstück
Accum, Schortens / Accum (26419)
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 182.500 € 1.373 m² Grundstück Accum Schortens / Accum 26419
182.500 € 133 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.373 m² Grundstück
Accum, Schortens / Accum (26419)
Landessparkasse zu Oldenburg
Grundstück zum Kauf 68.040 € 542 m² Grundstück Schortens 26419
68.040 € 126 €/m²
Grundstück zum Kauf
542 m² Grundstück
Schortens (26419)
Die Nachfrage im benachbarten Neubaugebiet Diekenkamp war sehr groß. Insofern freuen wir uns, dass wir Ihnen im ersten Vermarktungsabschnitt des Neubaugebietes "Huntsteerter Weg" weitere 57 Grundstüc...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 796 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
300.000 € 377 €/m²
Grundstück zum Kauf
796 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
Zum Verkauf steht dieses Baugrundstück inkl. bereits erteilter Baugenehmigung und Planungsunterlagen für ein Mehrfamilienhaus mit 8 Wohneinheiten und 570,99 m² Nettowohnfläche. Des Weiteren umfasst d...
300.000 € 377 €/m²
Grundstück zum Kauf
796 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
Immowelt logo
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Tim Riechelmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Grundstück zum Kauf 91.897 € 661 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
91.897 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
661 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Tim Riechelmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Grundstück zum Kauf 94.285 € 865 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
94.285 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
865 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Tim Riechelmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Grundstück zum Kauf 72.590 € 610 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
72.590 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Tim Riechelmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Grundstück zum Kauf 111.474 € 1.126 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
111.474 € 99 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.126 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Tim Riechelmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Grundstück zum Kauf 71.995 € 605 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
71.995 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
605 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Tim Riechelmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Grundstück zum Kauf 90.440 € 760 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
90.440 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
760 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Tim Riechelmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Grundstück zum Kauf 86.110 € 790 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
86.110 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
790 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Tim Riechelmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Grundstück zum Kauf 75.089 € 631 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
75.089 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
631 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
Immowelt logo
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Tim Riechelmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Grundstück zum Kauf 132.606 € 954 m² Grundstück Roffhausen Schortens 26419
132.606 € 139 €/m²
Grundstück zum Kauf
954 m² Grundstück
Roffhausen, Schortens (26419)
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Tim Riechelmann
Landessparkasse zu Oldenburg
Grundstück zum Kauf 72.114 € 606 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
72.114 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
606 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
Grundstück zum Kauf 755 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
755 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
Verwirklichen Sie hier Ihre Wohnträume! Nutzen Sie die freien Gestaltungsmöglichkeiten und planen Sie ihr Traumhaus auf diesem tollem Grundstück. Zum Verkauf steht dieses Hintergrundstück mit einer G...
Landessparkasse zu Oldenburg
Grundstück zum Kauf 95.676 € 804 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
95.676 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
804 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
Immowelt logo
Gewerbegrundstück zum Kauf 550.000 € 10.493 m² Grundstück Branterei 7 Ostiem Schortens 26419
550.000 € 52,42 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
10.493 m² Grundstück
Branterei 7, Ostiem, Schortens (26419)
Das angebotene Grundstück zur Größe von 10.497 m² liegt im Geltungsbereich des Bebauungsplans Nr. 35 "Gewerbegebiet Heidmühle" der Stadt Schortens, Ausweisung = GE, Grundflächenzahl = 0,8, Geschossfl...
Landessparkasse zu Oldenburg
Grundstück zum Kauf 93.600 € 780 m² Grundstück Schortens 26419
93.600 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Schortens (26419)
Nachdem Archäologen bei der routinemäßigen Untersuchung des Neubaugebiets Diekenkamp auf Reste einer mittelalterlichen Siedlung gestoßen sind, wurden umfangreiche Ausgrabungen durchgeführt. Wir freue...
Gewerbegrundstück zum Kauf 5.710 m² Grundstück Schortens 26419
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.710 m² Grundstück
Schortens (26419)
Gewerbegrundstück mit ca. 5.710 m² im Süden von Schortens zu verkaufen. Das Grundstück wurde zuletzt als Schrottplatz mit Lagerhalle und Büroräumen genutzt. Eintragungen im Altlastenkataster sind nic...
Grundstück zum Kauf 81.000 € 891 m² Grundstück Heidmühle Schortens 26419
81.000 € 90,91 €/m²
Grundstück zum Kauf
891 m² Grundstück
Heidmühle, Schortens (26419)
Zum Verkauf steht ein nicht erschlossenes und vermessenes Baugrundstück. Der Zuschnitt des Grundstückes bietet verschiedene Möglichkeiten zur Bebauung. Die Zufahrt ist möglich von zwei Seiten. Der Sc...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.808 m² Grundstück Schortens Schortens - Heidmühle 26419
250.000 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.808 m² Grundstück
Schortens, Schortens - Heidmühle (26419)
In guter Wohnlage von Schortens befindet sich dieses ca. 1.808 m² große Baugrundstück. Es ist bebaubar nach dem Bebauungsplan Nr. 139 der Stadt Schortens, "Höpkenmoor". Für den Haupteil des Grundstüc...
Immowelt logo
Landessparkasse zu Oldenburg
Grundstück zum Kauf 191.590 € 1.127 m² Grundstück Schortens 26419
191.590 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.127 m² Grundstück
Schortens (26419)
Landessparkasse zu Oldenburg
Grundstück zum Kauf 96.375 € 771 m² Grundstück Schortens 26419
96.375 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
771 m² Grundstück
Schortens (26419)
Landessparkasse zu Oldenburg
Grundstück zum Kauf 380.000 € 3.433 m² Grundstück Roffhausen Schortens 26419
380.000 € 111 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.433 m² Grundstück
Roffhausen, Schortens (26419)
Das angebotene Baugrundstück liegt in Schortens im Ortsteil Roffhausen und ist Teil eines per Bebauungsplan Nr. 133 beschlossenen Neubaugebietes.
Landessparkasse zu Oldenburg
114.000 € 111 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.029 m² Grundstück
Roffhausen, Schortens (26419)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?