Version: 8.26.0Navigation überspringen
Sparkasse Nürnberg ImmobilienCenter
119.000 €
1 Zimmer  •  28,5 m²  •  1. Geschoss

Studio zum Kauf
119000 €
4.180 €/m²
1 Zimmer  •  28,5 m²  •  1. Geschoss

Vermietete 1-Zimmer-ETW mit Balkon in Altdorf

Kurzbeschreibung Gute Lage in Altdorf - Kapitalanlage! Objekt Die 1-Zimmer Wohnung mit ca. 28,47 m² Wohnfläche befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in guter Lage von Altdorf. Im 1.Stock rechts gelegen bietet sie ein innen liegendes Badezimmer, ein großes Zimmer sowie eine kleine Küche. Vom Wohn-/Schlafbereich aus gelangt man auf einen überdachten Balkon mit Blick ins Grüne.
Stellplätze stehen den Anwohnern um die Anlage herum zur Verfügung. Ein Kellerabteil gehört zur Wohnung dazu und bietet zusätzlichen Stauraum.
Die Wohnung ist vermietet.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Dann würden wir uns über Ihre Kontaktaufnahme sehr freuen. Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen, wie z.B. Adresse, Abrechnungen, Protokolle sowie weitere Unterlagen zur Immobilie, zur Verfügung.

Merkmale

  • vermietet
  • 1. Geschoss
  • Keller
  • Balkon
  • Kabelanschluss
Individuelle Ausstattungsmerkmale:

- öffentl. Verkehrsmittel
- S-Bahn-Anschluss

Die Wohnung ist seit 2017 an die jetzige Mieterin vermietet. Die Kaltmiete beträgt 334 Euro/Monat.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1966
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
119000 €
4.179,84 €/m²
Hausgeld
155 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 4.008,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
129.793 €1
Kaufpreis
119.000 €
Notarkosten (1,5%)
1.785 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
4.165 €
Provision für Käufer (3,57%)
4.248 €
Grundbucheintrag (0,5%)
595 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Altdorf (90518)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Altdorf ist eine liebenswerte Kleinstadt, ca. 25 km südöstlich von Nürnberg. Über die Autobahnen A3 und A6 sowie über zwei S-Bahn-Haltestellen sind Sie in kurzer Zeit in Nürnbergs Innenstadt. Obwohl Altdorf umfangreiche Einkaufsmöglichkeiten bietet, über diverse Bildungseinrichtungen verfügt und ein großes Angebot für Sport- und Freizeitaktivitäten bereithält, sind Sie ebenso schnell zu einem Kleinstadtbummel in Feucht oder Neumarkt. Medizinische Versorgung ist durch eine Vielzahl von Ärzten und dem Kreiskrankenhaus gewährleistet.

Weitere Informationen

Sonstiges Vollwärmeschutz, Anstrich Außenfassade, Kunsstoffenster wurden in den letzten Jahren angebracht bzw. erneuert.
Das Hausgeld beträgt 155 Euro/Monat inkl. Rücklagen. Stichworte Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Bayern

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz