Wohnung zum Kauf399000 €3.580 €/m²3 Zimmer • 111,5 m²
399000 €
3.580 €/m²
3 Zimmer • 111,5 m²
Verden - Scharnhorst | Schicke 3-Zimmer-Obergeschosswohnung - Neubau (KfW40-EE-Standard) - ruhige Ortsrandlage mit guter Verkehrsanbindung
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2024
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerErdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
399000 €
3.579,76 €/m²
Preis pro Stellplatz
8000 €
Provision für Käufer
1,5% inkl. 19% MwSt. (Käuferprovision) inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 8.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
432.915 €1
Kaufpreis
399.000 €
Kaufnebenkosten
33.915 €
2Notarkosten (1,5%)
5.985 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.950 €
Provision für Käufer (1,5%)
5.985 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.995 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Scharnhorst, Verden (27283)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schwachhauser Heerstr. 218a, 28213 Bremen
Herr Emanuel MüllerDein Kontakt
Online-ID: 24SUEWS665JV
Referenznummer: P5V_WHG4